Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Immeuble 9 pièces 161 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 9 pieces 161 m2
5
Vente immeuble 161 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19061096 : Immeuble de rapport avec 6 chambres en colocation. Rentabilité à 10.5% brute. Rénovation complète en 2010. Bien situé, il se composé d'une grande pièce de vie agréablement aménagée de 35 m², cuisine et commodités. 3 chambres de 11m² et une salle...

Maison 5 pièces 108 m² 349 000 €

Annonce du 09/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19060962 : Linselles, Située dans un lotissement paisible aux abords de la campagne, cette maison semi-individuelle d'environ 108.85 m² habitables vous offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur les champs. Vous découvrirez un séjour travers...

Appartement 3 pièces 76 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Halluin  59250 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19060959 : Réf : 1571. HALLUIN HYPER CENTRE En exclusivité, magnifique appartement T3 en duplex de 76m² (82m² au sol) intégralement refait à neuf, au 1er étage d'une petite copropriété. Hall d'entrée avec placard et WC, Salon/Séjour de 35m², cuisine ...

Appartement 4 pièces 129 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19060958 : Réf : 1572. EN EXCLUSIVITE Tourcoing centre ville Dans la résidence Les Arcades Bel appartement bourgeois de type 4 de 129 m² au cachet préservé au 5ème étage avec ascenseur. Hall d'entrée, salon/séjour parquet chevron de 48 m², cuisine équipée...

Maison 4 pièces 105 m² 363 965 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bachy  59830 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bachy ( 59830 - Nord )

Annonce n°19060741 : Coup de coeur assuré pour cette maison individuelle de 105 m², idéalement située dans un environnement calme et prisé de Bachy, à proximité immédiate des écoles et des commodités. Dès l'entrée, le ton est donné : une maison lumineuse, fonctionn...

Maison 6 pièces 152 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19060197 : Pulp-Immobilier vous présente cette magnifique individuelle de 152 m² (sous garantie décennale), située dans une résidence privée et sécurisée. Le rez-de-chaussée (Semi plain-pied) : Un espace de vie de plus de 50 m² ultra lumineux, ouvert sur une c...

Maison 6 pièces 120 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  59129 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19060171 : Jérémy POTEL & Emmanuelle vous proposent de découvrir en exclusivité à Avesnes-les-Aubert, une charmante maison individuelle, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, idéale pour une vie de famille paisible. Maison entièreme...

Maison 4 pièces 85 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Roubaix  59100 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19060045 : Cette maison rénovée développe 85,61 m² habitables répartis sur trois niveaux. Un bien entretenu, fonctionnel et lumineux, idéal pour une famille ou un premier achat en toute sécurité. Dès l'entrée, vous découvrez un salon/séjour chaleureux, ba...

Maison 5 pièces 95 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Aulnoye-aymeries  59620 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aulnoye-aymeries ( 59620 - Nord )

Annonce n°19059832 : Venez découvrir cette maison semi-individuelle rénovée avec goût avec des matériaux de qualité dans un secteur prisé Vous trouverez au rez de chaussée : une belle entrée - un salon salle à manger avec feu à pellets - une cuisine équipée récente - un...

Maison 4 pièces 83 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Croix  59170 4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Croix ( 59170 - Nord )

Annonce n°19059691 : VILOGIA PREMIUM vous propose à CROIX dans un secteur privilégié, dans un quartier très arboré, maison de 85 m2 une seule mitoyenneté, construite sur un terrain spacieux. Le logement comprend un séjour lumineux sur cuisine semi ouverte et sur un beau ...

146 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison COMINES
ABRINOR - LINSELLESVente Comines
Maison 119 m2
495000 €