Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 101 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19069365 : Rare : Appartement de Caractère au Coeur du Vieux-Lille , Rue de la Grande Chaussée Découvrez le charme absolu de l'ancien au sein de l'adresse la plus convoitée de Lille. Situé dans le Triangle d'Or, cet appartement de la fin des anné...

Appartement 3 pièces 70 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Chereng  59152 3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Chereng ( 59152 - Nord )

Annonce n°19069364 : A VENDRE : Appartement récent RE 2020 à Chéreng ! Découvrez ce superbe appartement au 2e et dernier étage, et dernier orienté Ouest , idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant ! Caractéristiques : RE 2020 Séjour spacieux : Lumineu...

Appartement 2 pièces 51 m² 225 100 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Chereng  59152 2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Chereng ( 59152 - Nord )

Annonce n°19069363 : Charmant Appartement 2 Pièces à Chéreng Découvrez ce magnifique appartement au rez-de-chaussée, idéalement situé dans un cadre verdoyant et calme, loin de la route. Caractéristiques : Superficie : 2 pièces spacieuses 51m² Chambre : Confortable et ...

Maison 5 pièces 117 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Bermerain  59213 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bermerain ( 59213 - Nord )

Annonce n°19069252 : Jean-Yves ROGER vous propose ce bien : Je vous propose à la vente cette belle Bâtisse au cachet préservé sur la Commune de Bermerain, dans un environnement calme et verdoyant. Vous trouverez au rez de chaussée un salon/séjour lumineux ouvert sur un...

Appartement 2 pièces 53 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19068744 : Lille République - Beaux-Arts Dernier étage Parking s/sol Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Lille, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 53 m²situé au dernier étage d'une résidence, offrant calme, luminosité et une vue d...

Maison 5 pièces 112 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Lambersart  59130 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19068712 : Rare sur le secteur, dans le quartier prisé de la mairie, à proximité de l'avenue de l'Hippodrome et de l'accès métro, cette maison individuelle représente une belle opportunité pour une famille. Implantée sur une superbe parcelle arbo...

Maison 7 pièces 147 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Faches-thumesnil  59155 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Faches-thumesnil ( 59155 - Nord )

Annonce n°19068532 : EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de Lille, cette maison type bâtir de 147 m² séduit par ses beaux volumes et son fort potentiel après travaux d'embellissement. Idéale pour une grande famille, un projet de colocatio...

Maison 4 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-andre-lez-lille  59350 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°19068525 : Exclusivement dans votre Agence Immo&Cie Saint-André-Lez-Lille - Maison fin du XIX - entièrement rénovée - 95m² habitable - 3 Chambres - Bureau - cave- jardin Découvrez cette charmante maison de la fin du 19ème siècle, entièrement rénovée, idéaleme...

Appartement 3 pièces 70 m² 269 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Linselles  59126 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19068510 : Emplacement idéal ! En plein c?ur du centre ville et de ses commerces, dans une résidence récente et sécurisée, ce magnifique appartement de type 3, disposant d'un spacieux balcon, vous charmera par sa luminosité et sa fonctionnalité. Très bien...

Maison 4 pièces 81 m² 249 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Linselles  59126 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19068509 : Découvrez cette charmante maison des années 1930 idéalement située en plein centre de Linselles, alliant cachet de l'ancien et confort moderne. Entièrement rénovée il y a 4 ans (électricité comprise), cette maison lumineuse vous séduira par ses...

146 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 169 m2
599000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €