Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 67 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19076988 : Situé à deux pas de la Polyclinique du Bois, cet appartement entièrement remis à neuf de 67,13 m² offre un cadre de vie lumineux et très calme en plein coeur de Lille. Idéalement situé, il bénéficie de la proximité immédiate des commerces, transports...

Maison 7 pièces 112 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Emmerin  59320 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19076527 : En Oxygène chez Pulp Immobilier, Maison des années 1930. Située dans un environnement calme et proche des écoles, du parc mozaïc pour des balades en famille. En entrant, on y retrouve un hall d'entrée spacieux ainsi qu'un salon séjour ave...

Appartement 3 pièces 90 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Cambrai  59400 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19076509 : APPARTEMENT DE STANDING 90 m² -- CAMBRAI CENTRE-VILLE -- 2 CHAMBRES & GARAGE Je vous propose en Exclusivité cet appartement de 90 m² situé en plein c?ur de Cambrai, dans une résidence de standing sécurisée avec ascenseur. C'est un bien idéal p...

Maison 5 pièces 112 m² 164 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Iwuy  59141 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Iwuy ( 59141 - Nord )

Annonce n°19076508 : Jérémy Potel vous présente en exclusivité à Iwuy cette charmante maison de 112m² avec grange de 83m² et jardin clos. Située à proximité des commodités locales (écoles, commerces, axes routiers), elle offre de beaux volumes et un fort potentiel. Pr...

Appartement 3 pièces 72 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Douai  59500 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19076507 : Découvrez cet appartement de 72,6 m² situé au 2ème étage d'une résidence calme et sécurisée (portail électrique et portillon). Côté Vie : L'espace se compose d'un double séjour spacieux de 26 m² (salon et salle à manger), baigné de lu...

Appartement 2 pièces 66 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Douai  59500 2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19076506 : Au 2ème étage d'une résidence prisée et sécurisée avec ascenseur, découvrez cet appartement de 66,3 m² parfaitement entretenu. Espace de vie moderne : L'entrée avec placard dessert une magnifique pièce de vie de 26 m² baignée de lumière, o...

Maison 4 pièces 79 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Ecaillon  59176 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ecaillon ( 59176 - Nord )

Annonce n°19076505 : Séverine FROISSART vous propose en Exclusivité cette maison semi individuelle située sur la commune d'Écaillon. D'une superficie habitable d'environ 79 m², cette maison offre un intérieur fonctionnel et agréable. Au rez-de-chaussée, v...

Maison 8 pièces 254 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sameon  59310 8 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°19076499 : Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas vous propose : Maison individuelle en SEMI PLAIN PIED entièrement rénovée. Cette demeure est nichée au calme d'une impasse dans un coin de verdure de 1300m² environ. Vous disposerez de larges volumes s...

Maison 4 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Feignies  59750 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Feignies ( 59750 - Nord )

Annonce n°19076497 : Maison individuelle entièrement rénovée sur Feignies maison de 110m2 habitables, entièrement refaite, se compose de 3 chambres, sallon/ salle a manger lumineux, d'une cuisine équipée, d'une salle d'eau moderne, ainsi que d'une ca...

Appartement 3 pièces 62 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19075477 : VILOGIA PREMIUM vous propose : un Appartement 3 pièces de 62 m²au 2ème étage dans un immeuble situé à proximité d'Auchan RONCQ et des axes routiers. (boulevard d' halluin). Le tout entouré d'un immense espace vert. Logement très foncti...

146 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 83 m2
329000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €