Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 4 pièces 85 m² 125 242 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19079672 : À vendre : agréable appartement T4 de 85 m², à Dunkerque (64 rue Saint-Charles) dans une résidence propre, calme et bien entretenue, construite en 1999, à seulement 5 min du centre-ville et 10 min de la plage. Pièces principales : o Entrée o Grand...

Appartement 2 pièces 41 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Seclin  59113 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19079657 : EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en rez de jardin situé dans une résidence récente et sécurisée. Cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable avec un séjour spacieux donnant accès à l'extérieur. La cuisine équip...

Programme neuf 45 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Programme neuf Comines  59560 45 m2
4
Vente programme neuf 45 m2 sur Comines ( 59560 - Nord )

Annonce n°19079595 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf du T2 au T4 avec balcon, jardin ou terrasse et stationnement(s) à Comines à partir de 167 000E* Profitez du PTZ (Prêt à Taux Zéro) pour financer en partie l'achat de votre appartement. *Voir condi...

Programme neuf 154 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Programme neuf Hallennes-lez-haubourdin  59320
3
Vente programme neuf sur Hallennes-lez-haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19079594 : Découvrez L'Orée des Blés Votre Appartement Neuf à Hallennes-lez-Haubourdin à partir de 154 900 E* Emplacement idéal, à seulement 10 km de Lille, L'Orée des Blés vous propose des appartements avec balcon ou terrasse, place de stationnement,...

Appartement 4 pièces 67 m² 104 725 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Roubaix  59100 4 pieces 67 m2
1
Vente appartement 67 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19078750 : BRIGITTE VANPOUILLE vous propose ce bien : Situé à Roubaix, à proximité du musée de la Manufacture, quartier de la Fraternité, découvrez cet appartement type 4 lumineux et traversant, situé en rez-de-chaussée surélevé au sein d'une résidence tr...

Maison 5 pièces 118 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19078636 : Pulp immobilier Carvin est ravi de vous présenter cette superbe longère individuelle en brique de 118m2 en semi plain-pied Découvrez cette charmante individuelle en brique aux beaux volumes, elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'...

Maison 5 pièces 104 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19078635 : Découvrez cette maison individuelle de 1976 située en impasse, dans un secteur hyper calme et prisé à deux pas de Seclin. Les points forts : Espace de vie : Un séjour lumineux avec cuisine ouverte, baigné de lumière grâce à deux baies vitrées ouvran...

Commerce 100 m² 73 250 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Commerce Cambrai  59400 100 m2
5
Vente commerce 100 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19078632 : FONDS DE COMMERCE - 100m² - CAMBRAI Friterie reconnue - Emplacement stratégique - Activité rentable Opportunité rare ! Friterie solidement implantée au sein d'un centre commercial dynamique, en activité depuis 6 ans, bénéficiant d'une exc...

Immeuble 8 pièces 147 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Caudry  59540 8 pieces 147 m2
5
Vente immeuble 147 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19078631 : Opportunité rare à Caudry ! Un produit véritablement "clé en main" Idéal pour un investissement serein, cet immeuble a bénéficié d'une réhabilitation complète en 2026 incluant une isolation performante, des menuiseries en double vitra...

Local commercial 100 m² 73 250 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Local commercial Cambrai  59400 100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19078630 : LOCAL COMMERCIAL - 100m² - CAMBRAI Friterie reconnue - Emplacement stratégique - Activité rentable Opportunité rare ! Friterie solidement implantée au sein d'un centre commercial dynamique, en activité depuis 6 ans, bénéficiant d'une exce...