Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 32 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-fargeau-ponthierry  77310 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19098695 : Idéal investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 d'une surface d'environ 32,65 m² au 3ème étage avec ascenseur situé dans une résidence sécurisée dans le centre-ville de Saint Fargeau P...

Appartement 3 pièces 58 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Villeparisis  77270 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19095814 : Appartement 3 pièces de 58 m², situé au 2e étage avec ascenseur, dans une résidence bien entretenue à Villeparisis. Récemment rénové, il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de bains et de WC ...

Appartement 4 pièces 80 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Meaux  77100 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19093934 : Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, des commerces et de la gare, venez découvrir cet appartement de type F4 situé au 5ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement avec placards, d'une cuisi...

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Coulommiers  77120 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19092187 : En plein centre de Coulommiers, proche de tous les commerces, dans une petite copropriété, ne manquez pas cet appartement 3 pièces en duplex de plus de 78m² en loi Carrez et 88m² au sol. Vous disposerez d'une entrée avec placard, d'une cuis...

Appartement 4 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19082329 : Découvrez ce superbe appartement de 62 m², niché au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, au c?ur de Chelles. Ce bien se distingue par sa luminosité exceptionnelle et son ambiance chaleureuse. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un va...

Appartement 3 pièces 65 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Montevrain  77144 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°19076860 : Bénéficiant d'un emplacement exceptionnel au coeur d'une zone verte, dans une résidence de 2008 de qualité, cet appartement 3 pièces de 65 m² bénéficie d'un environnement résidentiel calme et recherché à Montévrain, tout en restant pro...

Appartement 4 pièces 77 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Torcy  77200 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Torcy ( 77200 - Seine et marne )

Annonce n°19069345 : Très bel appartement de 4 pièces en triplex idéalement situé à 5 mn à pied de la gare RER A, ainsi que proche des écoles et dans un environnement privilégié en bordure des étangs. Appartement fonctionnel avec cet agencement original et proposant de ...

Appartement 2 pièces 34 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Bussy-saint-georges  77600 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Bussy-saint-georges ( 77600 - Seine et marne )

Annonce n°19069222 : Découvrez ce charmant appartement de 2 pièces, d'une superficie de 37m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence moderne construite en 2019 à Bussy-Saint-Georges. Avec son exposition est, ce bien est baigné de lumière naturelle, offrant un...

Appartement 2 pièces 45 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  77700 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19066359 : Investissez dans un domaine touristique d'envergure aux portes de Paris, au c?ur d'un des plus grands complexes de loisirs d'Europe. Découvrez ce T2 PMR situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 45,41 m², avec terras...

Appartement 3 pièces 57 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Chessy  77700 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Chessy ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19065467 : 77700 - CHESSY - APPARTEMENT DUPLEX - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 57.0 M² - CAVE - BOX efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement lumineux de 57.0 m² situé dans un quartier calme de Chessy. Caractéristiques int...

21 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur