Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 3 pièces 71 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Brou-sur-chantereine  77177 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brou-sur-chantereine ( 77177 - Seine et marne )

Annonce n°19117265 : EXCLUSIVITÉ ! 3P REZ-DE-JARDIN - RÉCENT 2024 - 71 m² + JARDIN + PARKINGS Brou-sur-Chantereine Centre-ville Dans une résidence récente de standing (2024), venez découvrir ce superbe 3 pièces en rez-de-jardin de 71 m², idéalement situé à proximité im...

Appartement 18 m² 84 538 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Serris  77700 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Serris ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19115423 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Serris, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de ...

Appartement 4 pièces 79 m² 420 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bussy-saint-georges  77600 4 pieces 79 m2
1
Vente appartement 79 m2 sur Bussy-saint-georges ( 77600 - Seine et marne )

Annonce n°19109918 : Situé dans la commune prisée de Bussy-Saint-Georges, ce superbe appartement T4 de 76,11 m² offre un cadre de vie confortable, moderne et parfaitement optimisé. L'appartement se compose d'un espace de vie lumineux et fonctionnel, idéal pour ...

Appartement 5 pièces 109 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Magny-le-hongre  77700 5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Magny-le-hongre ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19107391 : Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 5 pièces en duplex de 109,5 m² au RDC, idéalement situé au sein d'une résidence verdoyante à proximité d...

Appartement 3 pièces 69 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Magny-le-hongre  77700 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Magny-le-hongre ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19107390 : Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement traversant 3 pièces de 69 m² au RDC, idéalement situé au sein d'une résidence verdoyante à proximité du ...

Appartement 2 pièces 55 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Magny-le-hongre  77700 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Magny-le-hongre ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19107389 : Habitat 77 (réf. 257LAF0102) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement spacieux 2 pièces de 55,2 m² au 1er étage, idéalement situé au sein d'une résidence verdoyante à proximi...

Appartement 2 pièces 47 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Magny-le-hongre  77700 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Magny-le-hongre ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19107388 : Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 2 pièces de 47,8 m² au 2e étage, idéalement situé au sein d'une résidence verdoyante à proximité du cent...

Appartement 3 pièces 62 m² 327 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Bussy-saint-georges  77600 3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Bussy-saint-georges ( 77600 - Seine et marne )

Annonce n°19104822 : Situé dans la commune prisée de Bussy-Saint-Georges, ce superbe appartement T3 de 62.21 m² avec une Loggia de 4.8 m² offre un cadre de vie confortable, moderne et parfaitement optimisé. L'appartement se compose d'un espace de vie lumineux e...

Appartement 3 pièces 52 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19102378 : Appartement de 53 m2 environ situé dans une résidence récente de 2016, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec accès à une terrasse. La cuisine est ouverte sur le séjour, le bien comprend ...

Appartement 2 pièces 40 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Pomponne  77400 2 pieces 40 m2
1
Vente appartement 40 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19100093 : A seulement 31 km de Porte de Bercy, la charmante commune de Pomponne séduit par son cadre de vie paisible, idéal pour celles et ceux souhaitant conjuguer nature et proximité de la capitale. Reliée à Gare de l'Est en seulement 24 minutes via le ...

21 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur