Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 36 m² 158 592 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  77700 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18985609 : Investissement locatif sécurisé au sein d'un des resorts touristiques les plus structurés d'Europe, bénéficiant d'un emplacement stratégique à l'est de Paris et d'une exploitation portée par un acteur majeur du secteur. Au c...

Appartement 4 pièces 88 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Moret-sur-loing  77250 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18985248 : PROPRIETES PRIVEES vous propose à Moret sur loing, dans une petite copropriétés de 5 logements , découvrez ce spacieux appartement au 2 -ème et dernier étage, idéal pour ceux qui recherchent le calme tout en restant proche du centre ville, des commod...

Appartement 2 pièces 40 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18979066 : Au sein d'une résidence de standing en hyper centre-ville de CHELLES et à 3 minutes à pieds de la Gare RER E et Futur Grand Paris, nous vous présentons ce lumineux appartement composé d'une entrée avec placards, un séjour / cuisine orienté ...

Appartement 23 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Claye-souilly  77410 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18977942 : Découvrez ce charmant Studio de 23 m2 en rez-de-jardin d'une petite résidence calme et refaite à neuf, au pied des commerces et en plein c?ur du centre-ville. Les atouts du bien : o Accès de plain-pied (idéal pour tous profils) o Pièce de vie ...

Appartement 4 pièces 68 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 4 pieces 68 m2
1
Vente appartement 68 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18977941 : Superbe appartement 3 pièces avec vue panoramique sur la Beuvronne Situé au 1er étage d'une petite copropriété entièrement refaite à neuf, cet appartement d'environ 68 m2 vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son environnement pr...

Appartement 3 pièces 62 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Verneuil-l'etang  77390 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Verneuil-l'etang ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°18977351 : À vendre - Appartement F3 avec jardin et parking à Verneuil-L'Étang Situé sur la commune de Verneuil-L'Étang, avec gare sur place, commerces et écoles accessibles à pied, venez découvrir ce charmant appartement de type F3 offrant un cadre ...

Appartement 2 pièces 39 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18976357 : 77000 - MELUN - ECOQUARTIER WOODI - APPARTEMENT DE 2 PIÈCES 40 M2 - 1 CHAMBRE - BALCON - TRAVERSANT Efficity & Sophia Orioli vous proposent en Exclusivité un appartement de 39 m² Loi Carrez, situé au 1er étage avec ascenseur de la résidence FLOREA, ...

Appartement 3 pièces 62 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18973236 : EXCLUSIVITÉ - Appartement T3 récent - Haut standing - Coup de c?ur assuré En vente exclusive par Mon Super Agent, votre agence partenaire. Découvrez ce magnifique appartement de type 3 dans une résidence haut standing mixte maison/appartement, livr...

Appartement 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18972551 : Studio lumineux avec vue panoramique - Emplacement premium ! Envie d'un bien qui coche toutes les cases ? Ne cherchez plus ! Situé au 1er étage d'une résidence idéalement placée, au pied des commerces et des commodités, ce vaste studio vo...

Appartement 2 pièces 47 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18969394 : Situé à deux pas du centre-ville, dans une petite copropriété de 24 lots, découvrez cet appartement d'environ 47 m2, en bon état général. Ses atouts : oUn grand séjour lumineux de plus de 25 m2 avec cuisine ouverte oUne chambre confortable oUn...

21 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur