Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 37 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 37 m2
1
Vente appartement 37 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18969393 : Idéalement situé en centre-ville, au pied des commerces, découvrez ce magnifique appartement F2 en rez-de-jardin, au sein d'un immeuble ancien entièrement réhabilité avec soin. Une renaissance réussie d'un immeuble de caractère Ce bien pr...

Appartement 3 pièces 66 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18959777 : T3 lumineux de 66 m² - Vue dégagée aux portes du centre-ville de Melun 2e étage sur 3 avec cave Très bien agencé Lumineux & prêt à vivre Un appartement fonctionnel, rénové et plein de potentiel Situé au 2e étage sur 3, ce T3 de 66 m² vous s...

Appartement 3 pièces 60 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18955117 : Situé au c?ur du centre-ville, dans un immeuble ancien plein de caractère, cet appartement offre un potentiel rare pour les amateurs de charme et d'authenticité. Vous serez séduit par son très vaste séjour avec cuisine ouverte aménagée, les co...

Appartement 2 pièces 52 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 52 m2
1
Vente appartement 52 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18950135 : SUPERBE APPARTEMENT AU SEIN D'UNE RESIDENCE DE STANDING AVEC PARC ET PLAN D'EAU Dans une petite copropriété nichée au c?ur d'un environnement privilégié avec parc arboré et plan d'eau, découvrez ce magnifique appartement 2 pièces...

Appartement 4 pièces 89 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Moret-sur-loing  77250 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18950017 : PROPRIETES PRIVEES vous propose à Moret sur loing, dans une petite copropriétés de 5 logements , découvrez ce spacieux appartement au 1 er étage, idéal pour ceux qui recherchent le calme tout en restant proche du centre ville, des commodités, écoles ...

Appartement 2 pièces 38 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Saint-fargeau-ponthierry  77310 2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18948216 : Idéal investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 d'une surface d'environ 38,31 m² au 1er étage avec ascenseur situé dans une résidence sécurisée dans le centre-ville de Saint Fargeau Po...

Appartement 3 pièces 64 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18942355 : RARE SUR LE SECTEUR ! A deux pas du centre-ville de Claye-Souilly, découvrez ce bel appartement F3 alliant confort, modernité et emplacement privilégié. Les atouts du bien : oUn très beau séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée, parfait pour ...

Appartement 3 pièces 65 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18942353 : Découvrez ce bel appartement F3 de 65 m2, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie rare grâce à son jardin privatif de 150 m2, agrémenté d'une terrasse et d'une loggia, idéal pour profiter pleinement de l'extérieur avec pe...

Appartement 2 pièces 20 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18934356 : Petit Duplex Unique - 21 m² - Hyper Centre de Melun Une pépite rare dans la rue piétonne la plus prisée ! Au c?ur de la rue piétonne la plus connue de Melun, entouré de boutiques, cafés, restaurants et commerces, découvrez ce duplex de 21 m², un vr...

Appartement 2 pièces 40 m² 145 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°18933238 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

21 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)