Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 30 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.
Vente Appartement Roissy-en-brie  77680 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18865666 : Roissy en brie, appartement T2, localisation idéale situé à seulement 12 min. à pied de la gare RER E et à 6 min. du centre-ville. Installé dans une petite copropriété de seulement 7 logements, où les charges de copropriété sont faibles, permettant d...

Appartement 17 m² 86 154 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Tournan-en-brie  77220 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°18861427 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 86 154 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 600 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Appartement 5 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Torcy  77200 5 pieces 104 m2
4
Vente appartement 104 m2 sur Torcy ( 77200 - Seine et marne )

Annonce n°18851270 : Au coeur du très beau parc privatif de la résidence de l'Etrier, venez découvrir ce très bel appartement de type F5 se composant d'une grande entrée avec rangement, un vaste séjour double lumineux orienté plein est, une grande cuisine aména...

Appartement 4 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18826453 : L'APPARTEMENT À NE PAS RATER - COLOCATION PREMIUM AU C?UR DE MELUN Il y a des biens qu'on croise souvent... Et il y a ceux qu'on ne voit presque jamais passer. Celui-ci en fait clairement partie. Face à la mythique Place Saint-Jea...

Appartement 3 pièces 61 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18821589 : À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Super Agent vous présente en exclusivité. Dans un secteur en pleine transformation, porté par le grand projet Gare de Melun 2027 (hôtel Merc...

Appartement 3 pièces 48 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Rozay-en-brie  77540 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Rozay-en-brie ( 77540 - Seine et marne )

Annonce n°18810989 : À découvrir rapidement ! Cet appartement de 48 m² (85 m² au sol) est vendu loué, offrant une opportunité idéale pour un investissement locatif sécurisé avec rentabilité immédiate. Points forts de ce bien : Grande pièce de vie lumineuse de 45 m², ave...

Appartement 3 pièces 58 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18799544 : Découvrez ce superbe appartement en rez-de-chaussée situé au c?ur de l'éco-quartier de Claye-Souilly ! Dans une résidence moderne et sécurisée de 2022, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant confort, modernité et sérénité. Vous s...

Appartement 2 pièces 44 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18799543 : Appartement de standing Kaufman & Broad (2012) Adresse idéale, à deux pas du centre-ville Points forts du bien : oPrestations haut de gamme, décorations et équipements entièrement au gout du jour oBeau séjour lumineux ouvrant sur une agréable terra...

Appartement 3 pièces 47 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Ferte-gaucher  77320 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ferte-gaucher ( 77320 - Seine et marne )

Annonce n°18796866 : A 15 minutes de COULOMMIERS (77120), situé dans un immeuble en plein centre ville, découvrez ce 3 pièces composé d'une cuisine aménagée / équipée, ouverte sur le séjour, 2 chambres, une salle d'eau neuve avec douche italienne et un WC sépar...

Appartement 3 pièces 61 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18786991 : À 100 mètres de la gare de Melun : un ensemble immobilier rare et plein de potentiel Ici, chaque mètre compte. Chaque possibilité aussi. À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Su...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur