Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 57 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Savigny-le-temple  77176 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Savigny-le-temple ( 77176 - Seine et marne )

Annonce n°18605239 : Appartement T2 de 57m2 avec Jardin/Terrasse Privatif de 27m2 - Savigny-le-Temple À découvrir sans tarder ! Venez poser vos valises dans ce magnifique rez-de-jardin de 57 m², niché dans une copropriété arborée et sécurisée au c?ur de Savigny-le-Tem...

Appartement 4 pièces 65 m² 227 920 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  77700 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18548393 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cette maison T4 duplex de 65,12 m² + grande terrasse de 17 m² situé à Villages Nature Paris. Ce bien génère un rendement loca...

Appartement 3 pièces 60 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18503019 : APPARTEMENT F3 DANS UN QUARTIER RECHERCHE ! Venez découvrir cet appartement lumineux et bien agencé, situé dans une résidence récente et sécurisée. Situé au 2ème étage avec ascenseur, il se compose d'une entrée, d'un séjour donnant sur u...

Appartement 2 pièces 46 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-fargeau-ponthierry  77310 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°18486511 : A VENDRE Charmant appartement T2 de 46.17m², Balcon + 2 parkings dans Résidence sécurisée à St-Fargeau-Ponthierry Prix : 152 500 euros ( Honoraires charge vendeur) A 8 min seulement à pied de la gare Ponthierry.pringy , dans une résidence récente ...

Appartement 2 pièces 39 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Emerainville  77184 2 pieces 39 m2
2
Vente appartement 39 m2 sur Emerainville ( 77184 - Seine et marne )

Annonce n°18474664 : Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Cette résidence service d'EMERAINVILLE, est composée de 102 appartements, destinés à des personnes retraitées actives et autonomes en recherche de tranquillité, de confort et de lien social...

Appartement 4 pièces 66 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18440601 : SPÉCIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT 4 PIÈCES DÉJÀ LOUÉ - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - MELUN INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN AVEC LOCATAIRE EN PLACE Vous recherchez un investissement locatif sécurisé, rentable immédiatement et sans vacance locative ? Cette ...

Appartement 2 pièces 55 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Nangis  77370 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nangis ( 77370 - Seine et marne )

Annonce n°18424780 : À VENDRE - Duplex 2 pièces 55 m² refait à neuf - Idéal premier achat ou investissement Découvrez ce charmant duplex de 55 m², entièrement refait à neuf, situé dans un environnement calme et agréable. À seulement 10 mètres : grand parking gratuit - ...

Appartement 2 pièces 48 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403182 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 48 m² - RDC avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main dans u...

Appartement 2 pièces 51 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403181 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 51 m² - 2éme étage avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main...

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18358133 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

21 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur