Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18786990 : Le bien que tout le monde attendait ! Enfin Disponible ! Appartement vendu entièrement équipé état irréprochable prêt à vivre Il y a des appartements qui sortent du lot... Et celui-ci en fait clairement partie. Un appartement clé en main, vendu a...

Appartement 3 pièces 52 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Rochette  77000 3 pieces 52 m2
3
Vente appartement 52 m2 sur Rochette ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18769560 : Située à la Rochette, en plein coeur du Centre-ville, appartement de 3 pièces principales situé dans une résidence fermée des années 1960. Au deuxième étage dans un bâtiment de quatre étage, il se compose d'une entrée donnant sur une pièce à vi...

Appartement 2 pièces 40 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18769448 : Situé dans le charmant et paisible village de Messy, à deux pas des commodités et à seulement quelques minutes de Claye-Souilly, cet appartement offre un environnement verdoyant et serein, tout en restant proche de tout. Ce bel appartement 2 pièces ...

Appartement 3 pièces 72 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18752170 : Sur la commune du Mée sur Seine, au sein de la résidence Plein ciel, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, transports, ...), au deuxième étage avec ascenseur, appartement de 3 pièces principales d'environ 72m2 habitables. Il ...

Appartement 4 pièces 80 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Dammarie-les-lys  77190 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18730027 : EXCLUSIVITÉ - Appartement T4 moderne avec deux loggias & double parking Résidence récente, sécurisée et recherchée Emplacement calme et prisé Vous recherchez un appartement spacieux, moderne et immédiatement disponible ? Découvrez ce superbe T4 ...

Appartement 2 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Montevrain  77144 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montevrain ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°18705864 : Dans une petite résidence calme, Trois Moulins Habitat vend à  MONTEVRAIN Bourg , Copropriété de 9 lots principaux (Aucune procédure de copropriété en difficulté ou en état de carence). Un appartement  F2  de 52,51m2  situé au 1er étage sans ascenseu...

Appartement 3 pièces 54 m² 199 992 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Bailly-romainvilliers  77700 3 pieces 54 m2
3
Vente appartement 54 m2 sur Bailly-romainvilliers ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18701354 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cette maison T3 de 54.01 m² + terrasse de 17 m² situé dans Center Parcs Villages Nature à Bailly-Romainvilliers. Ce bien génè...

Appartement 3 pièces 53 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18684266 : BEAU DUPLEX situé dans une résidence avec ascenseur, calme et bien entretenue, au centre ville Descriptif du bien : Séjour lumineux avec coin cuisine ouvert, parfait pour vos moments de convivialité. coin salon ou possibilité d'une chambre co...

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18641522 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

Appartement 918 m² 2 950 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Combs-la-ville  77380 918 m2
3
Vente appartement 918 m2 sur Combs-la-ville ( 77380 - Seine et marne )

Annonce n°18629133 : Nous sommes heureux de vous proposer à vendre à COMBS LA VILLE (77380), cet immeuble de 918 m² sur une parcelle de 2 480 m2 avec un permis de construire purgé. Immeuble existant : 16 appartements en R+1+C pour 918 m2 habitables dont : - 10 logements...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne