Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 102 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 102 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18641995 : OPPORTUNITE ! Cadre de vie incroyable dans la ville de Moret Loing et Orvanne. Profitez du calme et de la tranquillité que vous donne ce secteur. A saisir sans tarder ! Cette maison connectée de plain-pied de 102 m² est construite sur vide sanitaire...

Maison 4 pièces 110 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18641992 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. La commune de Moret Loing et Orvan...

Maison 4 pièces 106 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641985 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

Maison 4 pièces 108 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18641981 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Montereau Fault ...

Maison 4 pièces 101 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641980 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

Maison 4 pièces 108 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18641978 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de la Ferté sous Jo...

Maison 4 pièces 91 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Chatelet-en-brie ( 77820 - Seine et marne )

Annonce n°18629286 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 4 pièces 91 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°18597210 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries sont en PVC de co...

Maison 4 pièces 78 m² 295 925 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Roissy-en-brie  77680 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°18597206 : Cette maison de caractère de 78 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle d'eau équipée. Les menuiseries sont en PVC de couleur blanche. La toiture est ré...

Maison 4 pièces 91 m² 312 375 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bois-le-roi  77590 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bois-le-roi ( 77590 - Seine et marne )

Annonce n°18597171 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries sont en PVC de co...

18 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-PATHUS
Vente Saint-pathus
Maison 92 m2
284181 €