Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 103 m² 426 851 €

Annonce du 14/01/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fresnes-sur-marne  77410 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Fresnes-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18889001 : Laissez vous séduire par ce modèle Montserrat CA GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. RDC: Entrée donnant sur la pièce de vie...

Maison 4 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Signy-signets  77640 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Signy-signets ( 77640 - Seine et marne )

Annonce n°18870854 : Sobre et élégante, cette maison de plain-pied permet une plus grande convivialité au sein de votre foyer. Les 3 chambres et le vaste espace de vie répondront aux besoins de toute la famille. La culture chez Maisons Still est de réaliser les projets ...

Maison 4 pièces 76 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  77260 4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870853 : Un plain-pied avec trois chambres, où chaque espace est optimisé et parfaitement fonctionnel. Ce modèle s'adaptera très bien à vos envies et à votre mode de vie, vous pouvez en être convaincu ! La culture chez Maisons Still est de réaliser les ...

Maison 4 pièces 121 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  77260 4 pieces 121 m2
4
Vente maison 121 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870852 : Maison de 121 m² avec possibilité de rajouter un garage attenant de 20m² devis sur demande, sur un terrain de 588m² plat, Demandez une étude gratuite et personnalisée de votre projet de construction, Nous faisons les plans en fonction de vos demande...

Maison 4 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Jouarre  77640 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Jouarre ( 77640 - Seine et marne )

Annonce n°18870851 : Sobre et élégante, cette maison de plain-pied permet une plus grande convivialité au sein de votre foyer. Les 3 chambres et le vaste espace de vie répondront aux besoins de toute la famille. La culture chez Maisons Still est de réaliser les projets ...

Maison 4 pièces 76 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Rebais  77510 4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Rebais ( 77510 - Seine et marne )

Annonce n°18870850 : Un plain-pied avec trois chambres, où chaque espace est optimisé et parfaitement fonctionnel. Ce modèle s'adaptera très bien à vos envies et à votre mode de vie, vous pouvez en être convaincu ! La culture chez Maisons Still est de réaliser les ...

Maison 4 pièces 77 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  77260 4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870848 : Modèle R + comble avec garage intégré Surface habitable de 77m² (utiles de 84m²) + garage de 14m² Cette maison est personnalisable avec plan de 3 à 4 chambres, Demandez une étude gratuite de qualité aux normes RE2020, NON COMPRIS: dommage ouvrage, ...

Maison 4 pièces 121 m² 307 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mormant  77720 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mormant ( 77720 - Seine et marne )

Annonce n°18849067 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 121 m² 356 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Fontenay-tresigny  77610 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontenay-tresigny ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°18849065 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 121 m² 347 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fontainebleau  77300 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18849064 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

18 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VAUCOURTOIS
Vente Vaucourtois
Maison 105 m2
333780 €