Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 457 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Thorigny-sur-marne  77400 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Thorigny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18992957 : Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'un terrain n'est pas qu'une simple parcelle, mais le point de départ d'un véritable projet de vie. C'est ici que votre future maison prendra forme, pensée pour aujourd'hui et pour d...

Maison 4 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  77400 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18992437 : MAISON LAGNY SUR MARNE. SOUS OFFRE D ACHAT Quartier résidentiel "marne et chigny" recherché pour son calme, à proximité immédiate des écoles et des bus 2220/2254 desservant la gare de lagny et val d'europe en 15 min, cette maison indiv...

Maison 4 pièces 108 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Serris ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18986374 : RARE SUR LE SECTEUR ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Quincy Voisins à 15 min de Serris. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des grands axes routiers Vous voulez une maison q...

Maison 4 pièces 96 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18986370 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Dammarie Les Lys. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants...

Maison 4 pièces 96 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Serris ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18986364 : RARE SUR LE SECTEUR ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Quincy Voisins à 15 min de Serris. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des grands axes routiers Vous voulez une maison q...

Maison 4 pièces 108 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18986359 : OPPORTUNITE A SAISIR ! Nous vous proposons un magnifique projet situé au Chatelet en Brie à 15 minutes de Fontainebleau. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces et des transports en commun. N'hésitez pas à nous contacte...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Evry-gregy-sur-yerre ( 77166 - Seine et marne )

Annonce n°18986350 : NE TARDEZ PLUS ! FRAIS DE NOTAIRE INCLUS AU PRIX DU TERRAIN Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre se...

Maison 4 pièces 96 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18986349 : OPPORTUNITE A SAISIR ! Nous vous proposons un magnifique projet situé au Chatelet en Brie à 15 minutes de Fontainebleau. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces et des transports en commun. N'hésitez pas à nous contacte...

Maison 4 pièces 108 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18986347 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Dammarie Les Lys. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun et des axes routiers importants...

Maison 4 pièces 96 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Mormant ( 77720 - Seine et marne )

Annonce n°18986346 : RARE SUR LE SECTEUR ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à La Chapelle Gauthier à 10 min de Mormant. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces et des transports en commun. N'hésitez pas à nous contacter pour p...

18 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VAUCOURTOIS
Vente Vaucourtois
Maison 105 m2
333780 €