Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 467 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19046890 : Terrain à bâtir à proximité de Annet-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie sur-mesure, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous accom...

Maison 4 pièces 90 m² 311 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lagny-sur-marne  77400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19046886 : Terrain à bâtir à 20 minutes de Lagny-sur-Marne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à un projet qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous...

Maison 4 pièces 100 m² 659 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Maison Villeneuve-saint-denis  77174 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-saint-denis ( 77174 - Seine et marne )

Annonce n°19046884 : Terrain à bâtir à proximité de Villeneuve-Saint-Denis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie unique, pensé pour vous et votre famille. Nous vous accompagnons de A à ...

Maison 4 pièces 100 m² 342 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Coupvray  77700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coupvray ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19046883 : Terrain à bâtir à proximité de Coupvray avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie qui vous ressemble, pensé pour votre confort et celui de votre famille. Nous vous acco...

Maison 4 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Chateau-landon  77570 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Chateau-landon ( 77570 - Seine et marne )

Annonce n°19019160 : Quartier de Maisons, calme. composé de deux bâtiments : Le 1er : Entrée par véranda, Salon-Salle à manger, cuisine équipée-aménagée, salle-d'eau WC, chambre, grenier par esc extérieur. Le 2eme: Cuisine aménagée-équipée, salon, chambre, salle-d&#...

Maison 4 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-bellot  77510 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villeneuve-sur-bellot ( 77510 - Seine et marne )

Annonce n°19016698 : Sébastien LARZILLIERE vous propose, ** Coup de coeur assuré ! Découvrez le charme intemporel de cette superbe maison en pierre meulière, parfaitement entretenue et offrant une atmosphère chaleureuse, un cadre nature et un véritable potentiel d'é...

Maison 4 pièces 300 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Jouy-le-chatel  77970 4 pieces 300 m2
1
Vente maison 300 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19012255 : Laurent Paparella vous présente sur la commune de Boisdon (10km de Jouy le Chatel) cet ancien corps de ferme à rénover complètement de 300 m2 au sol sur 1740 m2 de terrain. Ce bien peut être divisé en deux lots. Idéal pour une personne dans le bâti...

Maison 4 pièces 106 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Touquin  77131 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Touquin ( 77131 - Seine et marne )

Annonce n°19012075 : Laurent PAPARELLA de Propriétés privées vous présente sur la commune de Touquin une maison de 106 m2 sans aucun travaux : Au RDC : Entrée sur séjour de 30 m2 divisible pour une 4éme chambre, grande cuisine dinatoire de 21,5 m2, WC de 1m2, Au 1er : Pa...

Maison 4 pièces 120 m² 392 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  77178 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pathus ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°18992963 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Pathus - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

Maison 4 pièces 100 m² 349 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-thibault-des-vignes  77400 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-thibault-des-vignes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°18992961 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Thibault-des-Vignes - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet ...

18 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VAUCOURTOIS
Vente Vaucourtois
Maison 105 m2
333780 €