Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 76 m² 323 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Croissy-beaubourg  77183 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Croissy-beaubourg ( 77183 - Seine et marne )

Annonce n°19091883 : En bordure de forêt, venez découvrir cette charmante maison de 4 pièces sur 131 m² de terrain dans un environnement très privilégié tout en restant proche des commodités essentielles (accès autoroutiers, bus vers gare RER A et E, écoles, commerces, ...

Maison 4 pièces 110 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  77260 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19089728 : Située dans un village calme, à environ 10 minutes d'une gare avec liaison vers Paris (Gare de l'Est), cette maison se trouve à : 22 min de Château-Thierry 20 min de La Ferté-sous-Jouarre 33 min de Coulommiers Proche de Charly-sur-Marne...

Maison 4 pièces 72 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chaumes-en-brie  77390 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Chaumes-en-brie ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19089067 : 'Vous cherchez un pied à terre pour passer des week-end paisibles ?' J'ai peut être ce qu'il vous faut... A 50 minutes de Paris dans un joli village de la Brie proche de toutes commodités, ... Cette maison à rénover offre un vérit...

Maison 4 pièces 79 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19073419 : Maison au centre ville de ANNET-SUR-MARNE, village avec toute commodité, tout proche de CLAYE-SOUILLY. Cette maison de ville comprenant: Entrée, un séjour ouvert sur une cuisine avec coin repas, WC, buanderie. A l'étage: Trois chambres, une sall...

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Boissise-la-bertrand  77350 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boissise-la-bertrand ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19050382 : Terrain à bâtir à proximité de Boissise-la-Bertrand avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons ...

Maison 4 pièces 100 m² 322 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Boissise-la-bertrand  77350 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Boissise-la-bertrand ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19050381 : Terrain à bâtir à proximité de Boissise-la-Bertrand avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons ...

Maison 4 pièces 100 m² 306 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Crisenoy  77390 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crisenoy ( 77390 - Seine et marne )

Annonce n°19050379 : Terrain à bâtir à proximité de Crisenoy avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z pou...

Maison 4 pièces 90 m² 307 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  77310 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050378 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

Maison 4 pièces 100 m² 330 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Saint-fargeau-ponthierry  77310 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-fargeau-ponthierry ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050377 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Fargeau-Ponthierry avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagn...

Maison 4 pièces 100 m² 409 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  77290 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19050375 : Terrain à bâtir à Mitry-Mory - secteur Vert-Galant avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons d...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison COUILLY-PONT-AUX-DAMES
Vente Couilly-pont-aux-dames
Maison 111 m2
341830 €