Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 404 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050372 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

Maison 4 pièces 90 m² 381 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Villeparisis  77270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050371 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

Maison 4 pièces 100 m² 434 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Pomponne  77400 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050369 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

Maison 4 pièces 90 m² 421 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pomponne  77400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pomponne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19050368 : Terrain à bâtir à proximité de Pomponne avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à Z po...

Maison 4 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  77290 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19046986 : Terrain à bâtir à proximité de Mitry-Mory - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

Maison 4 pièces 100 m² 304 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Saint-soupplets  77165 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-soupplets ( 77165 - Seine et marne )

Annonce n°19046975 : Terrain à bâtir à proximité de Saint-Soupplets - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 4 pièces 120 m² 402 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Marchemoret  77230 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marchemoret ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°19046971 : Terrain à bâtir à proximité de Marchémoret - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

Maison 4 pièces 95 m² 304 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Oissery  77178 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Oissery ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°19046969 : Terrain à bâtir à proximité de Oissery - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une...

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mousseaux-les-bray  77480 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mousseaux-les-bray ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046955 : Terrain à bâtir à proximité de Mousseaux-lès-Bray - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Maison 4 pièces 95 m² 209 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  77480 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19046941 : Terrain à bâtir à Bray-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une maiso...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison COUILLY-PONT-AUX-DAMES
Vente Couilly-pont-aux-dames
Maison 111 m2
341830 €