Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  77970 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19135174 : Laurent PAPARELLA de Propriétés-Privées vous présente ce bien indépendant de 89 m2 sur un terrain clos de 550 m2 avec garage et dépendance. Le bien de compose comme suit : Au RDC : Entrée avec placard, Couloir avec dégagement chaudière Séjour de ...

Maison 4 pièces 140 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  77480 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19131799 : Maison 4 pièces à rénover - cadre campagne avec grand terrain à vendre, maison 4 pièces située à la campagne, offrant un fort potentiel Pour les amateurs de rénovation. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse d'environ 45 m2, ...

Maison 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  77440 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125800 : Cette maison située à Crouy-sur-Ourcq permet de profiter d'un cadre de vie verdoyant tout en restant connecté à Paris. La commune dispose de commerces, d'un pôle médical, d'une école et d'un collège. La gare SNCF (ligne P) permet...

Maison 4 pièces 101 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moussy-le-neuf  77230 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Moussy-le-neuf ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°19124299 : Laissez-vous séduire par cette ravissante maison familiale d'environ 101 m², construite en 1996, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse, où salon et salle à manger s...

Maison 4 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19119642 : L'agence Ollivier Immobilier vous propose de venir découvrir cette charmante maison entièrement renovée, offrant un confort moderne et des prestations de qualité. Au Rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une entrée menant à une pièce de vie...

Maison 4 pièces 79 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  77340 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19118887 : Venez découvrir cette charmante maison familiale de 80 m² sur une parcelle totale de 291 m², idéalement exposée, dans un quartier recherché et calme, SANS VIS-A-VIS. AU RDC vous profiterez d'une belle ENTREE, un WC avec lave main, un espace d...

Maison 4 pièces 90 m² 296 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Tournan-en-brie  77220 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°19117333 : Terrain à bâtir à proximité de Tournan-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Tournan-en-brie  77220 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°19117332 : Terrain à bâtir à proximité de Tournan-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

Maison 4 pièces 100 m² 231 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Ferte-gaucher  77320 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ferte-gaucher ( 77320 - Seine et marne )

Annonce n°19117330 : Terrain à bâtir à proximité de La Ferté-Gaucher - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est le point de départ d'un projet de vie. C'est l'opportunité de construire une m...

Maison 4 pièces 102 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  77970 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19114897 : Maison individuelle de 4 pièces, implantée sur un terrain d'environ 500 m². Elle offre un cadre agréable et fonctionnel. Dès l''entrée, vous profitez d''un agencement clair et pratique. Le séjour lumineux constitue un espace ...

18 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CUISY
Vente Cuisy
Maison 88 m2
326029 €