Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 66 m² 298 937 €

Annonce du 03/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Mary-sur-marne  77440 4 pieces 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Mary-sur-marne ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°18930870 : Maison en R+1 très lumineuse avec, RDC : Une entrée, séjour, cuisine ouverte, WC. Etage: Un palier desservant sur 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Un balcon d'environ 5M² Beau terrain pour projet de construction dans la commune de Ma...

Maison 4 pièces 83 m² 315 450 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Charmentray  77410 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Charmentray ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18925093 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 07 82 29 85 36 à sélectionné pour votre projet de construction à Charmentray dans le 77 un terrain plat de 539 m² , proche toutes commodités. Cette dernière sera baignée de lumière g...

Maison 4 pièces 133 m² 386 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-mesmes  77410 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-mesmes ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18925090 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 07 82 29 85 36, à sélectionné pour votre projet de construction à SAINT MESMES dans le 77 un terrain plat de 400 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Une maison ...

Maison 4 pièces 133 m² 236 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Moisenay  77950 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Moisenay ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°18925088 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 0782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à Moisenay dans le 77 un terrain plat de 292 m² non viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce et Gare. Cette d...

Maison 4 pièces 133 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chalifert  77144 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Chalifert ( 77144 - Seine et marne )

Annonce n°18925082 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à CHALIFERT dans le 77 un terrain plat de 734m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière sera baignée ...

Maison 4 pièces 133 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Lognes  77185 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lognes ( 77185 - Seine et marne )

Annonce n°18925078 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 0782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à LOGNES dans le 77 un terrain plat de 318 m² , proche toutes commodités, école, commerce et gare RER A Cette dernière ...

Maison 4 pièces 69 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Noisy-sur-ecole  77123 4 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Noisy-sur-ecole ( 77123 - Seine et marne )

Annonce n°18925074 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY SUR ECOLE dans le 77, un terrain de 425m² avec une très belle façade de 12.40m. Maison neuve à co...

Maison 4 pièces 83 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Noisy-sur-ecole  77123 4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Noisy-sur-ecole ( 77123 - Seine et marne )

Annonce n°18925068 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY SUR ECOLE dans le 77, un terrain de 425m² avec une très belle façade de 12.40m. Maison neuve à c...

Maison 4 pièces 133 m² 346 637 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Iverny  77165 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Iverny ( 77165 - Seine et marne )

Annonce n°18924984 : Saki NAGARAJAH Les Maisons MTLF Mareuil-lès-Meaux au 07 82 29 85 36 , constructeur de maisons individuelles depuis 1945, vous proposent, pour votre projet de construction à Iverny (77), un terrain plat de 402 m². Idéalement situé, ce terrain bénéfici...

Maison 4 pièces 84 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18896505 : Pavillon édifié sur un terrain d'environ 720m2 comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée, WC, buanderie. A l'étage: trois chambres, salle de bains, cave et grenier. Un garage et une dépendance. Chauffage gaz et climatisation, double vitr...

18 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VAUCOURTOIS
Vente Vaucourtois
Maison 105 m2
333780 €