Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 121 m² 322 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Melun  77000 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18849063 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 121 m² 313 700 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18849054 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 121 m² 317 560 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Coulommiers  77120 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°18849050 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 121 m² 297 562 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Moissy-cramayel  77550 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Moissy-cramayel ( 77550 - Seine et marne )

Annonce n°18849049 : La façade de cette maison ne laisse pas indifférent. Sa conception originale et contemporaine, avec ses 2 baies vitrées, apporte une touche élégante et surtout, une grande source de lumière et d'espace. Ce modèle est un véritable bijou qui plair...

Maison 4 pièces 78 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 4420 €/m²
Vente Maison Dammartin-en-goele  77230 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dammartin-en-goele ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°18845765 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Maison neuve de plain-pied - 3 chambres - 78,48 m² Située dans un environnement calme et résidentiel, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par son agencement optimisé et sa belle luminosité. ...

Maison 4 pièces 87 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18769821 : Terrain constructible à Fontainebleau ville très recherché et au passé historique incroyable . Ses parc , ses domaines et surtout son château reconnu depuis des siècles donnent un charme unique à cette ville. Terrain à proximité des commodités et é...

Maison 4 pièces 78 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°18769816 : Projet maison plus terrain à 12 minutes de TOURNAN - COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. -COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, espérance de vie prolongé , gare et commerces sur place , ca...

Maison 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Dammarie-les-lys  77190 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dammarie-les-lys ( 77190 - Seine et marne )

Annonce n°18701405 : A 10mn à pied de la gare de Melun, coquette maison de près de 80m2 habitables répartis sur 3 niveaux. En rez-de-chaussée, un séjour parqueté lumineux, une cuisine avec vue sur terrasse arrière. 2 chambres et une salle d'eau à l'étage. Combl...

Maison 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-mammes  77670 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-mammes ( 77670 - Seine et marne )

Annonce n°18672431 : SAINT-MAMMES - A 5 minutes des commerces et 10 minutes à pieds de la Gare. Venez découvrir cette charmante maison de ville rénovée de 85m² comprenant au rez-de-chaussée : une entrée donnant sur un grand séjour, une cuisine équipée séparée et un WC...

Maison 4 pièces 81 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Lieusaint ( 77127 - Seine et marne )

Annonce n°18643872 : Opportunité a saisir vite!! Secteur très recherché à 15mn de Lieusaint. Dans un environnement calme et agréable. Ecole primaire sur place. Beau terrain à bâtir à ne pas rater Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie travers...

18 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VAUCOURTOIS
Vente Vaucourtois
Maison 105 m2
333780 €