Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 4 pièces 72 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19096866 : Louise Mevrel vous présente un appartement de 4 pièces situé dans une résidence très récente (2020) et bien tenue, au sein d'un quartier calme, à proximité des commerces, des écoles et des transports (RER B La Plaine Stade de France à 4 min à pi...

Appartement 26 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  93300 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19096849 : A Aubervilliers, découvrez ce studio raffiné d'environ 28 m², niché au sein d'une résidence contemporaine de standing construite en 2015. Dès les premiers instants, ce bien séduit par son élégance discrète, son agencement parfaitement maîtr...

Appartement 2 pièces 43 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  93320 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19096683 : 93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS - Quartier Chanzy -Venez découvrir ce bel appartement de 2 pièces de 43.44 m² au dernier étage , idéalement situé dans le quartier prisé de Chanzy au pieds du tramway T4 . Dans une résidence sécurisée avec ascenseu...

Appartement 3 pièces 60 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Gagny  93220 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19096682 : 93220 GAGNY -Propriétés Privées , Christel Ferbus vous propose dans la résidence sécurisée et arborée Les Grands Coteaux , cet appartement de 3 pièces 60,46 m² avec ascenseur , comprenant une entrée avec placard, un séjour lumineux avec un accès s...

Appartement 27 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19093611 : Au c?ur de Saint-Denis, plongez dans le charme de ce studio lumineux de 27,28 m², perché au dernier étage d'un immeuble des années 50. Offrant une vue imprenable et une jolie façade, cet appartement accueille ses visiteurs avec un agencement ing...

Appartement 5 pièces 51 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 5 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19093610 : Découvrez ce spacieux appartement de 4 pièces, offrant 51 m² Carrez (79 m² au sol) au dernier étage d'un immeuble historique du centre de Saint-Denis. Ce bien est idéal pour ceux qui apprécient le charme de l'ancien avec un parquet chaleure...

Appartement 24 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19091822 : Au coeur d'un environnement recherché, au pied du Square de Geyter, découvrez ce superbe studio de 25 m² environ, entièrement repensé avec des prestations de qualité, niché dans une élégante copropriété ancienne pleine de charme, elle aussi réce...

Appartement 2 pièces 32 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19091820 : Secteur Pleyel - Idéalement situé au 1er étage d'un immeuble de 3 étages, ce F2 de 32 m² vous séduira par son agencement fonctionnel et son emplacement stratégique. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'une salle d'eau...

Appartement 5 pièces 91 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  93800 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19091578 : EPINAY SUR SEINE - EXCLUSIVITE - PROCHE SAINT DENIS - BERGES DE SEINE - 4 CHAMBRES - CALME - LUMINEUX - TERRASSE - GARAGE - JARDIN 200M2 Nicolas HUBERT, consultant immobilier au sein du réseau EFFICITY, vous propose en EXCLUSIVITE ce beau T5 situé ...

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Montfermeil  93370 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19091561 : Situé à Montfermeil, cet appartement récent de 3 pièces offre une surface d'environ 62 m2 au 2e étage d'une résidence avec ascenseur. Construit en 2017, il séduit par son ambiance contemporaine et son agencement pensé pour le confort au quo...

31 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur