Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  93150 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19090980 : À seulement cinq minutes à pied du futur métro Ligne 16 et du dynamique Campus International, ce splendide appartement de 69 m² vous attend au troisième étage d'une résidence récente de 2022, nichée au c?ur du Blanc-Mesnil. Pensé pour offrir un ...

Appartement 3 pièces 56 m² CENTRE VILLE 305 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 93360 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090029 : A vendre au RDC avec jardin privatif un F3 de 56.64 m² avec double place de parking : Entrée avec placard, 2 chambres donnant sur jardin, toilettes, salle de bains, séjour ouvert sur cuisine aménagée, terrasse, jardin de 112 m². Place de parking d...

Appartement 2 pièces 23 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Saint-ouen  93400 2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-ouen ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19089006 : T2 - 1er étage - Saint-Ouen (67 avenue du Capitaine Glarner) Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 23,62 m² situé au 1er étage d'un immeuble, idéalement implanté à Saint-Ouen, aux portes de Paris. Ce bien, en bon état général, se compo...

Appartement 2 pièces 24 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Saint-ouen  93400 2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Saint-ouen ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19089005 : T2 entièrement rénové - 1er étage - Saint-Ouen (67 avenue du Capitaine Glarner) Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 24,02 m² situé au 1er étage, idéalement implanté à Saint-Ouen, aux portes de Paris. Entièrement refait à neuf, ce bien off...

Appartement 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  93320 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19085523 : Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier recherché de la Basoche, découvrez cet appartement style plateau (possibilité de faire tomber des cloisons) aux volumes généreux d'une surface de 110,36 m² loi Carrez....

Appartement 5 pièces 105 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085187 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 105 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085182 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 100 m² en riz-de-jardin , au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'ent...

Appartement 25 m² 89 502 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19083847 : RENTABILITÉ : 6.26% PRIX : 89 502E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 601E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

Appartement 5 pièces 70 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19082584 : Dans un ensemble immobilier en copropriété calme et sécurisé avec un grand espace végétalisé, sur la commune de Saint Denis, au 4 ème et dernier étage, appartement F5 de 70 m² comprenant entrée, cuisine, salon, salle à manger (4 ème chambre possible)...

Appartement 30 m² 105 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19080346 : Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec ce beau studio de 30,7 m² au 4ème étage avec ascenseur, idéalement situé dans un environnement recher...

31 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis