Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 7 pièces 117 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18778055 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 6 pièces 130 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°18778054 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 6 pièces 146 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18778053 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

Maison 7 pièces 148 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18778052 : Contactez Nicolas au O624697531 Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rende...

Maison 5 pièces 90 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18769813 : Projet maison plus terrain - COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. -COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, espérance de vie prolongé , gare et commerces sur place , cadre de vie agréable. Int...

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18701020 : Carla Gomes vous propose cette charmante maison meulière édifiée sur un terrain de 375m a 10 minutes a pieds de la gare RER B Aulnay sous Bois. Comprenant en rez-de-chaussée surélevé , une entrée desservant une cuisine aménagée semi ouverte sur le s...

Maison 6 pièces 180 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18584005 : Maison Individuelle Neuve - Plateau d'Avron, Rosny-sous-Bois À saisir : projet de construction d'une maison individuelle dans le quartier résidentiel et verdoyant du Plateau d'Avron, à Rosny-sous-Bois. Un emplacement privilégié, à prox...

Maison 3 pièces 70 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°18545885 : GAGNY (93) - Maison de plein pied très bien placée dans les hauteurs de GAGNY, à proximité du centre vile, des transports, des écoles et des commerces. Une cuisine indépendante, 2 chambres, dont une grande d'environ 16m2, un grand séjour, un wc...

Maison 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°18533282 : Votre agences Century21 DALAYRAC vous présente ce local d'activité donnant sur rue passante et idéalement situé à proximité du métro Croix de Chavaux. Avec ses dimensions généreuses de 33 m de longueur et environ 6 m de largeur, cet espace offre...

Maison 4 pièces 154 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°18530461 : A vendre : Une opportunité exceptionnelle à la porte de Paris ! Nous vous présentons cette maison spacieuse et élégante, idéalement située à seulement cinq minutes à pied du métro, offrant un cadre de vie privilégié à proximité de toutes les infrastr...

27 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 100 m2
372000 €