Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 6 pièces 146 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Montfermeil  93370 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18796913 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

Maison 4 pièces 61 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4740 €/m²
Vente Maison Saint-denis  93200 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18795088 : KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m². Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est cons...

Maison 2 pièces 32 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Maison Pierrefitte-sur-seine  93380 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°18794036 : Maison plain pied, sous-sol total,Une annexe et jardin, en zone pavillonnaire proche de toutes commodités et transports Possibilité d'élévation , autorisation marie (service urbanisme ) Sa composition: 1 chambre, un séjour, une cuisine aménagée,...

Maison 7 pièces 148 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18792341 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 6 pièces 130 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Vaujours  93410 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°18792340 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 6 pièces 104 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°18789566 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

Maison 9 pièces 255 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18787891 : A Bondy, au coeur d'un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez cette maison individuelle de 190 m² habitables, rare sur le secteur, idéale pour une grande famille, un projet de colocation haut de gamme ou l'installation de bureau...

Maison 7 pièces 148 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18786116 : Contactez Nicolas au O624697531. Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rend...

Maison 6 pièces 130 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  93360 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18786114 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 6 pièces 146 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°18786113 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

27 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 90 m2
349000 €