Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 7 pièces 115 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°18886723 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 7 pièces 120 m² 949 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°18883585 : Votre agence 123webimmo vous présente : À la lisière de Vincennes, dans un secteur recherché de Montreuil - Solidarité Carnot, à seulement quelques minutes à pied du château de Vincennes, du parc des Beaumonts, des lignes de métro 1 et 9 ainsi que du...

Maison 5 pièces 69 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18880705 : Située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, cette maison non mitoyenne sur sous-sol total, offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. - Surface habitable d'environ 69 m² répartis sur 2 niveaux. - Au rez-de-...

Maison 7 pièces 117 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18867263 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 5 pièces 137 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°18858544 : A 15 mn à pieds du métro Mairie de Montreuil -pour ceux qui marchent doucement .)-, au coeur du charmant quartier Villers-Barbusse et dans une impasse à l'abri des regards se trouvent deux maisons réunies en une ravissante maison familiale avec ...

Maison 6 pièces 89 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°18845764 : Contactez Nicolas au O624697531 Maison familiale moderne - Modèle Mohican 8 - Conforme RE2020 Découvrez le modèle Mohican 8, une maison contemporaine à combles aménagés, idéale pour tous types de terrains. Pensée pour offrir un confort de vie optima...

Maison 7 pièces 98 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18837620 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 117 m² 442 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  93130 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18837619 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 115 m² 401 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°18837618 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 7 pièces 148 m² 492 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°18835560 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

27 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 100 m2
372000 €