Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 8 pièces 153 m² Gare 489 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Bondy Gare 93140 8 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Bondy Gare ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce de particulier n°18943774 : Bienvenue dans le quartier paisible au coeur de Bondy Sud (93140) et à 3 minutes à pied la gare, où cette charmante maison vous attend. Située sur l'Avenue Carnot, cette propriété spacieuse de 153 m² est idéale pour une ou deux familles (Maison divis...

Maison 7 pièces 148 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Noisy-le-grand  93160 7 pieces 148 m2
3
Vente maison 148 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18925057 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY LE GRAND dans le 93 un terrain de 755m² . Ecole sur place. Gare RER A à 5mn. Commerces. Avec sa gr...

Maison 7 pièces 148 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  93160 7 pieces 148 m2
3

Annonce n°18925055 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à NOISY LE GRAND dans le 93 un terrain de 755m² . Ecole sur place. Gare RER A à 5mn. Commerces. Avec sa gr...

Maison 69 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°18925042 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à TREMBLAY-EN-FRANCE dans le 93 un terrain plat de 196 m². Façade de 8 m. Proche toutes commodités, école, commerce et Gare ...

Maison 150 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Bourget  93350 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bourget ( 93350 - Seine saint denis )

Annonce n°18921641 : RARE SUR LE SECTEUR o Maison familiale 150 m² o 4 chambres o Terrain 750 m² o Calme absolu Située dans un environnement pavillonnaire recherché et au calme, cette charmante maison de caractère d'environ 150 m², édifiée en fond de parcelle, offr...

Maison 7 pièces 111 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18899767 : En plein centre de ROSNY SOUS BOIS, je vous propose d'occuper une place privilégiée pour habiter au calme et à proximité de TOUTES LES COMMODITÉS souhaitées. Cette charmante meulière dispose de tout le confort espéré avec salle à manger et salon...

Maison 3 pièces 75 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Lilas  93260 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lilas ( 93260 - Seine saint denis )

Annonce n°18899762 : Jessy VALENTIN vous présente à seulement 5 minutes à pied du métro Mairie des Lilas et à deux pas du centre-ville, cette charmante maison de ville, idéalement située dans une rue calme et recherchée. Le rez-de-chaussée offre un bel espace de vie, com...

Maison 7 pièces 148 m² 476 813 €

Annonce du 14/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18888994 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

Maison 7 pièces 98 m² 380 456 €

Annonce du 14/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18888993 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 7 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18886724 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

27 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 100 m2
372000 €