Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19010803 : Marine Tamagne vous propose cette maison familiale édifiée en 1930 et totalement modernisée. Idéalement située à seulement 5 minutes du tramway station Freinville, proche des bus et de toutes commodités. Elle séduira par sa belle luminosité , son j...

Maison 3 pièces 51 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19009934 : 93270 SEVRAN - Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, cette maison de 51,48m² habitables ( 80,75m² de surface au sol ) édifiée sur un terrain de 72 m² . Au rez-de-chaussée : une entrée ouvrant sur une cuisine indépendan...

Maison 6 pièces 127 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  93320 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19009798 : Pavillons-sous-Bois (limite Le Raincy), secteur Mairie/Franklin Maison familiale 6 pièces 4 chambres Située dans un quartier pavillonnaire très calme et recherché, votre agence Century 21 vous présente cette maison lumineuse de 6 pièces, idéale pou...

Maison 5 pièces 97 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18988422 : A Bondy dans un cadre paisible et privilégié, découvrez cette maison traversante de 97 m² habitables ( environ 120m² au sol) édifiée sur un terrain de 306 m². DPE en lettre D - Bonne performance énergétique. Située dans une impasse au sein d'un...

Maison 7 pièces 98 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18987773 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 117 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  93330 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18987771 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 6 pièces 125 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villetaneuse  93430 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Villetaneuse ( 93430 - Seine saint denis )

Annonce n°18984413 : A découvrir: cette charmante maison de 1997, lumineuse et parfaitement entretenue, offrant 125m2 habitables sur 3 niveaux, avec sous sol total.Situé à proximité immediate des transports, commerces, école, de l'université et du parc, elle bénéfic...

Maison 4 pièces 95 m² 384 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  93130 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18978045 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Sec - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

Maison 2 pièces 50 m² 248 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°18974985 : Terrain à bâtir à proximité de Sevran - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

Maison 3 pièces 78 m² 271 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°18974984 : Terrain à bâtir à proximité de Sevran - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

27 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 90 m2
349000 €