Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19074977 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Villemomble Elle propose un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces...

Maison 5 pièces 130 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Romainville  93230 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19074976 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Romainville Elle offre un cadre de vie agréable avec de nombreux commerces, s...

Maison 5 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19074975 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Gagny « Appréciée pour son dynamisme résidentiel, Gagny séduit les familles p...

Maison 5 pièces 130 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19074974 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Livry-Gargan Ville résidentielle appréciée des familles, Livry-Gargan séduit...

Maison 5 pièces 130 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bagnolet  93170 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19074973 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bagnolet propose un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, service...

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  93160 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19074972 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Grand séduit par ses maisons individuelles, ses projets résidentiel...

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19074971 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Le Blanc-Mesnil offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces, s...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19074970 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bondy Ville dynamique et bien desservie, Bondy séduit les familles par sa la...

Maison 5 pièces 130 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  93130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19074969 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Sec offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces de pr...

Maison 5 pièces 130 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19074968 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Rosny-sous-Bois offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, ce...

27 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SEVRAN
Vente Sevran
Maison 78 m2
271000 €