Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 7 pièces 98 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Clichy-sous-bois  93390 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Clichy-sous-bois ( 93390 - Seine saint denis )

Annonce n°19092371 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 98 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Montreuil  93100 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19092370 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 148 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  93360 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19092369 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 6 pièces 146 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Neuilly-sur-marne  93330 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19092368 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

Maison 7 pièces 148 m² 592 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  93160 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19092367 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 6 pièces 130 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19092366 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 7 pièces 117 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montfermeil  93370 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19092365 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 148 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°19092364 : Contactez Nicolas au O624697531 Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rende...

Maison 7 pièces 117 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Vaujours  93410 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19092363 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 6 pièces 118 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19092362 : Contactez Nicolas au O624697531 Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont u...

27 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOISY-LE-GRAND
Vente Noisy-le-grand
Maison 100 m2
511000 €