Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 10 pièces 425 m² 4 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-denis  93200 10 pieces 425 m2
5
Vente maison 425 m2 ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19119101 : Fiche Id-REP27019g : location Saint denis, Local commercial bureau d'environ 425.00 m2 comprenant 10 piece(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun - A loue...

Maison 170 m² VILLAGES DES ROSIERS 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-ouen VILLAGES DES ROSIERS 93400 170 m2
4
Vente maison 170 m2 VILLAGES DES ROSIERS ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19119062 : Fiche Id-REP180263 : Saint ouen, secteur Villages des rosiers, Activit? commerciale cabinet medical d'environ 170 m2 + Balcon de 4 m2 - Construction 2023 - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Plus d'...

Maison 6 pièces 182 m² 949 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Montreuil  93100 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19118982 : À Montreuil, cette maison de 182 m² habitables séduit par ses volumes exceptionnels et son esprit loft. Dès l'entrée, la pièce de vie de près de 80 m² impressionne par ses proportions et sa luminosité, offrant un espace ouvert et convivial, idéa...

Maison 5 pièces 88 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19117617 : Au c?ur de Livry-Gargan, découvrez ce pavillon datant d'avant 1949, de 88,94 m² habitables implanté sur un terrain avec jardin entourant la maison. La maison sur deux niveaux comprend : Au rez-de-jardin : séjour, une chambre, salle d'eau....

Maison 5 pièces 113 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19116348 : Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, Gare,... Cette maison individuelle se compose de 3 niveaux sur lesquels se répartissene: une cuisine ouverte sur un séjour lumine...

Maison 3 pièces 55 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  93320 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19115985 : Secteur Basoche en centre-ville / Maison individuelle avec fort potentiel Située à seulement 700 mètres à pied du tramway T4 (arrêt Les Pavillons-sous-Bois) et des lignes de bus 105 /146 / 147 cette maison individuelle d'environ 55 m² habitabl...

Maison 7 pièces 117 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Drancy  93700 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19112505 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 98 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Drancy  93700 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19112504 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 115 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19112503 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 7 pièces 98 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  93600 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19112502 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

27 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOISY-LE-GRAND
Vente Noisy-le-grand
Maison 100 m2
511000 €