Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 2 pièces 54 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Montfermeil  93370 2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°19096809 : 93370 MONTFERMEIL -Secteur Mairie - Je vous propose ce pavillon de 54.34 m² de surface au sol, édifié sur un terrain de 105 m² , comprenant en rez- de -chaussée une entrée donnant sur une cuisine ouverte  sur séjour , avec un accès sur le jardin et ...

Maison 5 pièces 120 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Romainville  93230 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19096692 : ROMAINVILLE (93230) - Idéalement située, à deux pas du Métro PLACE CARNOT (ligne 11), de la PLACE DU MARCHÉ, des écoles et des commerces du centre, nous vous proposons cette CHARMANTE MAISON FAMILIALE avec près de 130m² habitables sur 3 niveaux et u...

Maison 6 pièces 127 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19096139 : 93270 SEVRAN - Secteur Freinville - Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, cette maison de 6 pièces 127.50 m² édifiée sur un terrain de 576 m² . Au rez-de-chaussée : une entrée ouvrant sur un séjour de 25.30 m² , une vas...

Maison 6 pièces 104 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19092378 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

Maison 7 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tremblay-en-france  93290 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tremblay-en-france ( 93290 - Seine saint denis )

Annonce n°19092377 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 7 pièces 98 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Vaujours  93410 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19092376 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 148 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19092375 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 7 pièces 117 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  93320 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19092374 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 6 pièces 146 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19092373 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

Maison 7 pièces 98 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19092372 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

27 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SEVRAN
Vente Sevran
Maison 50 m2
248000 €