Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 6 pièces 104 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19112501 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

Maison 7 pièces 98 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19112500 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 98 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112499 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112498 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 4 pièces 63 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villetaneuse  93430 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Villetaneuse ( 93430 - Seine saint denis )

Annonce n°19109656 : Située dans un environnement calme et recherché de Villetaneuse, cette maison individuelle à rénover offre une belle opportunité pour les amateurs de projets personnalisés. Édifiée sur un terrain généreux de 332 m², elle se compose de : 2 chambres et...

Maison 7 pièces 115 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Vaujours  93410 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Vaujours ( 93410 - Seine saint denis )

Annonce n°19105389 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

Maison 7 pièces 117 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°19105388 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°19105387 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 5 pièces 138 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19101393 : À seulement 350 mètres de la gare RER E, au calme absolu d'une impasse, découvrez ce pavillon moderne aux prestations de qualité, idéalement situé à Gagny, à proximité immédiate des commerces et à quelques minutes à pied de la mairie et du c?ur ...

Maison 8 pièces 193 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Stains  93240 8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Stains ( 93240 - Seine saint denis )

Annonce n°19100022 : Jennifer bensimon , Propriétes Privees vous propose en exclusivité : cette belle maison , double habitation, vendue 480 000 euros FAI . Surface habitable totale d'environ 200 m² au sol (maison principale d'environ 128 m² + dépendance ind...

27 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GAGNY
Vente Gagny
Maison 90 m2
380000 €