Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

268 annonces de vente de maison en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 268 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 7 pièces 148 m² 542 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  93320 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19092361 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 7 pièces 98 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19092360 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 6 pièces 146 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  93130 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19092359 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

Maison 7 pièces 148 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19092358 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 4 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Villemomble  93250 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19091468 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Maison à vendre à Villemomble, située dans un quartier résidentiel paisible. Cette maison de 100 m² (+ sous sol amenagé ) offre un cadre de vie agréable avec un garage, un ...

Maison 7 pièces 98 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Neuilly-plaisance  93360 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090101 : Contactez Nicolas au O624697531 Possibilité de construire une maison de 70m2 habitables. Mieux qu'un Appartement !! R+1+combles avec garage intégré. Petit jardin arrière et place de parking à l'avant. Façade 6m profondeur 20m env. Jardinet...

Maison 8 pièces 165 m² 818 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19088227 : Découvrez cette magnifique maison familiale de 165.47 m², sur un terrain généreux avec jardin privatif située dans une zone pavillonnaire, offrant un cadre de vie spacieux et fonctionnel. Idéale pour une grande famille ou pour un projet d'inves...

Maison 8 pièces 182 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Drancy  93700 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19084064 : Située dans un secteur pavillonnaire recherché du quartier « Village Parisien » à Drancy, à proximité des écoles et des commerces, cette maison individuelle lumineuse développe une surface de 181,72 m² habitables (198,32 m² au sol), sur un terrain de...

Maison 6 pièces 120 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19080439 : Située dans un environnement calme et recherché de Gagny, cette maison familiale de 120 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son fort potentiel de valorisation. Édifiée sur une parcelle de 382 m², elle offre un cadre de vie idéal pour...

Maison 3 pièces 79 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19077971 : Située à seulement 12 minutes à pied du RER E Rosny Centre et à 15 minutes du RER A Val de Fontenay, cette maison de 79,42 m², au sein d'une petite copropriété, est en très bon état et offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'e...

27 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 268 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOISY-LE-GRAND
Vente Noisy-le-grand
Maison 100 m2
511000 €