Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

Maison 4 pièces 274 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Lavit  82120 4 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Lavit ( 82120 - Tarn et garonne )

Annonce n°18925134 : Lavit , en position dominante, maison d architecte T4 des années 70 d'une surface de 137 m2 avec vue dégagé sur un parc arboré et cloturé de 2807 m2. Exposé sud-est , cette maison capte la lumière grace à ses baies vitrées. Au rez de chaussée, u...

Maison 5 pièces 200 m² 199 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  82500 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°18921547 : Ledil Immobilier vous propose ce site exceptionnel situé dans le secteur recherché de Beaumont-de-Lomagne. Implantée sur les hauteurs, la propriété offre une vue dégagée à perte de vue sur la campagne environnante, un véritable cadre naturel, rare p...

Maison 6 pièces 156 m² 158 500 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Valence  82400 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°18921546 : MAISON FAMILIALE à valence d'Agen A seulement 45 minutes de Toulouse, charmante maison sur 3 niveaux avec jardin et 3 garages. Beaux volumes, lumineuse, fort potentiel, travaux à prévoir pour en faire un lieu de vie à votre goût. Idéal pour une ...

Maison 7 pièces 219 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894789 : Nichée dans un secteur recherché, au calme absolu, en fond d'impasse, cette propriété au caractère véritablement exceptionnel séduira les amateurs de volumes, de confort et de sérénité. Très bien entretenue, cette villa de construction tradition...

Maison 7 pièces 185 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18894788 : Cette maison des années 1975 a traversé le temps avec élégance, en conservant un confort appréciable et un état d'entretien irréprochable, le tout dans un quartier calme et très recherché sur les hauteurs de Montauban. Implantée en retrait de la...

Maison 6 pièces 234 m² 231 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 6 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18882044 : Ferme de caractère avec dépendances et près de 2 hectares de terrain . Aux portes de la nature, cette authentique bâtisse saura séduire ceux qui recherchent espace, tranquillité et authenticité. Implantée sur près de 2 hectares de terrain (19 046 m²)...

Maison 4 pièces 99 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  82500 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°18852479 : Trés belle maison mitoyenne de 99m2, une entrée sur un couloir, un beau salon, une salle à manger-cuisine, un wc, une salle d'eau, une petite cour-térrasse, à l'étage, deux chambres, une salles d'eau, un wc, à l'étage au dessus ...

Maison 6 pièces 106 m² 149 000 €

Annonce du 11/12/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18825797 : Maison avec garage et ses rangements à proximité u centre ville . Elle dispose d'un salon /séjour lumineux , d'une cuisine équipée donnant sur une terrasse , s'ajoute deux chambre un WC , une salle d'eau et d'un cellier ...

Maison 4 pièces 85 m² 148 500 €

Annonce du 07/12/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18817349 : Nouveauté en exclusivité Ledil immobilier Découvrez cette charmante maison de ville de 85 m , pleine de caractère et idéalement agencée. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un agréable salon séjour lumineux. Sur la droite, une cuisine aménag...

Maison 5 pièces 168 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Moissac  82200 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18804864 : Découvrez cette agréable maison , offrant un mélange parfait de confort et de potentiel. Avec son architecture typique des années 70, elle saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une e...

13 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Achat (209 annonces)
Achat maison (126 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (32 annonces)
Maisons 5 pièces (29 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (8 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Tarn et garonne (82)

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur