Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 239 950 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Meriel  95630 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Meriel ( 95630 - Val d'Oise )

Annonce n°18937349 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : -- MERIEL -- Située à Mériel, à proximité immédiate de la gare, de toutes les commodités et des écoles, cette maison offre une localisation idéale pour les déplacements quotidiens, tout en bénéficiant d'u...

Maison 5 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Cormeilles-en-parisis  95240 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cormeilles-en-parisis ( 95240 - Val d'Oise )

Annonce n°18929435 : Venez découvrir cette maison de ville idéalement située à moins de 10min à pieds de la gare et du centre ville. Elle propose une entrée desservant un salon, une cuisine dinatoire avec accès à une grande TERRASSE pouvant faire office de stationnement ...

Maison 3 pièces 97 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Magny-en-vexin  95420 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°18929029 : Au coeur du centre historique de Magny-en-Vexin, ce lieu de vie de 97.50 m² (77.38 m² carrez), incarne une élégance authentique et intemporelle. Son emplacement privilégié séduit par la qualité de vie qu'offre cette ville recherchée, alliant ...

Maison 2 pièces 54 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Magny-en-vexin  95420 2 pieces 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°18929028 : C'est au coeur du centre-ville de Magny-en-Vexin que se situe cette agréable maison d'environ 55 m², nichée dans une petite ruelle sans issue, calme et proche de toutes les commodités. Idéale en résidence principale ou en pied-à-terre, elle...

Maison 7 pièces 115 m² 343 114 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Menucourt  95180 7 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Menucourt ( 95180 - Val d'Oise )

Annonce n°18925185 : Ce joli R+1 possibile ici sur la commune de Menucourt, avec ses plans 100% sur mesure à l"intérieur, tout en élégance et simplicité. Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie de plus de 40m2, avec un local technique/ buanderie, une chambre ...

Maison 5 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18925067 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 6 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18925066 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 6 pièces 99 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 6 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18925065 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 148 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  95720 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18925026 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VILLIERS LE SEC dans le 95 un terrain plat de 521m² viabilisé. Façade de 14,70m . A 10 mn de ROISSY CDG ...

Maison 112 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  95720 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18925025 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VILLIERS LE SEC dans le 95 un terrain plat de 432m² viabilisé. Façade de 18,15m . A 10 mn de ROISSY CDG ...

40 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €