Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 101 m² 365 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  95720 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18925024 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VILLIERS LE SEC dans le 95 un terrain plat de 495m² viabilisé. Façade de 16,16m . A 10 mn de ROISSY CDG ...

Maison 130 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925023 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 759m² viabilisé. Façade de 25m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 112 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925022 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 604m² viabilisé. Façade de 20m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 111 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925021 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 639m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 111 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925020 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 639m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 144 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925019 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 746m² viabilisé. Façade de 27,50m . Proche accès A1. ROISSY CDG / T...

Maison 101 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18925018 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 682m² viabilisé. Façade de 22m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 115 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Belloy-en-france  95270 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Belloy-en-france ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18925017 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à BELLOY EN FRANCE dans le 95 un terrain plat de 390m² viabilisé. Façade de 16m . Ecole et gare sur place. ...

Maison 6 pièces 89 m² 350 364 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Grisy-les-platres  95810 6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Grisy-les-platres ( 95810 - Val d'Oise )

Annonce n°18920506 : Le prix comprend le prix de la maison (1ère photo) pour 90m² habitables 4 chambres, ainsi que le prix du terrain, hors frais de notaire (terrain) et frais annexes. Projet de maison à bâtir - Grisy-les-Plâtres (95) Vexin français Au c?ur du Parc ...

Maison 6 pièces 100 m² 394 271 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Grisy-les-platres  95810 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Grisy-les-platres ( 95810 - Val d'Oise )

Annonce n°18920505 : 100m² habitables + 14m² garage intégré A 2 pas de Cergy-Pontoise et des axes autoroutiers A15 N184,... Projet de maison à bâtir - Lotissement à Grisy-les-Plâtres (95) Vexin français Au sein du Parc naturel régional du Vexin français, dans la comm...

40 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €