Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 2 pièces 75 m² ARGENTEUIL AMBROISE THOMAS 219 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   AMBROISE THOMAS 95100 2 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL AMBROISE THOMAS ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18955625 : ARGENTEUIL - AMBROISE THOMAS Maison des années 1930 à rénover. Grand séjour, cuisine indépendante, véranda, chambre, salle de bains, wc. Terrain de 254 m2 avec accès voiture. Venez vite la visiter! Prix : 219 000 € * *Honoraires à la charge du v...

Maison 5 pièces 105 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Moisselles ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18955027 : Située à la limite du petit village calme et recherché de Moisselles, à 1,2 km de la gare de Bouffémont / Moisselles, à 300m des écoles et à toute proximité des commerces, venez visiter cette charmante maison de 5 pièces de 105 m² environ sur un terr...

Maison 6 pièces 100 m² 397 615 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Frette-sur-seine  95530 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Frette-sur-seine ( 95530 - Val d'Oise )

Annonce n°18953423 : En lot avant, quartier pavillonnaire proche des quais de Saine, faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et constr...

Maison 5 pièces 90 m² 364 799 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Grisy-les-platres  95810 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grisy-les-platres ( 95810 - Val d'Oise )

Annonce n°18952912 : Au calme au centre de la commune de Grisy-les-Plâtres sur un terrain de 539 m², votre agence Maisons Le Masson , vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 90m² habitables et 103m² au sol. Maison évolutive - Possibilité am...

Maison 5 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18952806 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison de caractère en pierre avec jardin, à VÉMARS... venez découvrir cette charmante maison mitoyenne centenaire en pierre apparente, pleine d'authenticité et de cachet. Poutres apparentes, volu...

Maison 5 pièces 120 m² PONTOISE 472 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Ennery PONTOISE 95300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ennery PONTOISE ( 95300 - Val d'Oise )

Annonce n°18950008 : A L'abri des Regards, dans un environnement privilégié et parfaitement exposé, cette maison fonctionnelle et récente de 120 m² offre un panorama rare sur Paris et la Tour Eiffel. Baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son orientat...

Maison 10 pièces 190 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Heaulme  95640 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Heaulme ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18947648 : LE HEAULME (Dans le parc régional du Vexin). Je suis heureux de vous présenter "mon coup de coeur" pour cette charmante maison de caractère construite au début du 18ème siècle d'environ 200 m² habitable idéale pour une grande famille a...

Maison 5 pièces 113 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Fontenay-en-parisis  95190 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Fontenay-en-parisis ( 95190 - Val d'Oise )

Annonce n°18947321 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95, à vendre, à Fontenay en parisis (95190), Maison de ville en triplex - 4 chambres - cave à vin - libre fin mars, située proche des grands axes et de l'aéroport de Roissy Char...

Maison 5 pièces 122 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Chaumontel  95270 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Chaumontel ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18943357 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : À vendre à Chaumontel (95270), en exclusivité dans votre agence immobilière MRS IMMO 95 de Chaumontel, belle maison individuelle familiale de 5 pièces, 4 chambres, sur un beau terrain privatif en lisière de forêt...

Maison 5 pièces 141 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Courdimanche  95800 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°18938638 : AUCUN TRAVAUX A PRÉVOIR - PARFAIT ETAT - DPE D - LUMINEUX - PROCHE RER A A proximité du RER A Cergy Saint Christophe, IMOP - Sylvie MACODIA, présente en exclusivité, cette grande maison familiale d'une surface de 141m² au sol et de 115m² habita...

40 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €