Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 348 780 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Sarcelles  95200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797232 : Vous allez adorer cette maison plain-pied lumineuse de de plus de 100m². La maison dispose d'une grande pièce de vie de 50m² avec lumière traversante, donnant sur une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, ce...

Maison 7 pièces 148 m² 421 813 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Sarcelles  95200 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797231 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

Maison 7 pièces 148 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  95140 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°18789567 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

Maison 6 pièces 130 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-witz  95470 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-witz ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18783620 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 6 pièces 130 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Thillay  95500 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thillay ( 95500 - Val d'Oise )

Annonce n°18783614 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

Maison 6 pièces 89 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Attainville  95570 6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18783605 : Contactez Nicolas au O624697531 Maison familiale moderne - Modèle Mohican 8 - Conforme RE2020 Découvrez le modèle Mohican 8, une maison contemporaine à combles aménagés, idéale pour tous types de terrains. Pensée pour offrir un confort de vie optima...

Maison 9 pièces 210 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Arthies  95420 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Arthies ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°18780115 : Bien partagée avec ORPI Meulan-en-Yvelines Au coeur d'un charmant village du Vexin Cette belle maison en pierre rénovée vous offre une cuisine aménagée équipée, vaste séjour - salle à manger de 60 m² avec une cheminée insert pourvu d'une ba...

Maison 6 pièces 167 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Marines  95640 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18780091 : UNIQUE. PAVILLON DE PLAIN-PIED DE 167 M² AUX NORMES PMR ELEVE SUR UN SOUS-SOL DE 175 M². Possibilité d'aménager la maison comme on veut, il n'y a pas de murs porteurs. Entrée, wc, cuisine équipée, séjour, salon, dégagement, salle de bains a...

Maison 10 pièces 320 m² 1 370 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Montmorency  95160 10 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Montmorency ( 95160 - Val d'Oise )

Annonce n°18779496 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : -- MONTMORENCY -- Venez découvrir cette magnifique demeure du XIXe siècle de 320 m2 qui a su préserver ses matériaux nobles tels que son parquet en point de Hongrie et ses différentes boiseries. Son architectu...

Maison 8 pièces 185 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Isle-adam  95290 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Isle-adam ( 95290 - Val d'Oise )

Annonce n°18776246 : KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette spacieuse maison familiale de 185 m², édifiée sur un beau terrain arboré de 2 780 m², au calme, à Presles, à proximité de L'Isle-Adam. Organisée sur trois niveaux, elle comprend...

40 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 80 m2
181000 €