Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 3 pièces 50 m² 212 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 4240 €/m²
Vente Maison Louvres  95380 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18741080 : Pavillon individuel situé à LOUVRES ! Offrant 50m2 habitable sur180m2 de terrain avec une belle terrasse, garanti soleil toute l'après midi ! Comprenant une entrée, salon-séjour avec accès au jardin, cuisine ouverte, aménagée et toute équi...

Maison 5 pièces 110 m² 388 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Argenteuil  95100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18732301 : Argenteuil les Coteaux dans un secteur privilégié proche marché, écoles publiques et privées, transports, commerces, très jolie maison des années 1975 comprenant : entrée avec placard, séjour double avec cheminée insert, véranda avec accès directeme...

Maison 6 pièces 166 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Eragny  95610 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18703463 : Venez découvrir cette maison FAMILIALE sans aucun travaux proposant un OPEN SPACE regroupant séjour, salle à manger et cuisine complètement ÉQUIPÉE avec accès sur le jardin SANS VIS A VIS. Une chambre, un espace buanderie et des WC. A l'étage, u...

Maison 6 pièces 121 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Cergy  95000 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18700885 : CERGY, cette magnifique structure architecturale construite à l'origine en 1900, au coeur du village, cette maison de ville de 121 m² a été entièrement reconstruite et repensée par un architecte, du sol au plafond, avec un ravalement réalisé à l...

Maison 6 pièces 151 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  95310 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18678438 : IDEAL POUR UN INVESTISSEUR (colocation) OU POUR UNE FAMILLE!!! Envie d'un avant-goût ? Plongez dans la visite du bien en vidéo juste ici : ?si=oNuWcay86u-5CEhk Dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, nous vous proposons cette maison...

Maison 5 pièces 136 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  95140 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°18673172 : En exclusivité, venez visiter cette spacieuse maison mitoyenne de 132 m² habitable, surélevée sur un sous sol total habitable sur un terrain de 300 m². Située dans le quartier LA CROIX BUARD secteur résidentiel et recherché de Garges les Gonesse. L...

Maison 6 pièces 140 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Sarcelles  95200 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18668793 : RARE SUR LE SECTEUR MAISON QUARTIER HAUT DU ROY AVEC PISCINE ET DEPENDANCE Steven MADAR vous propose cette maison familiale de 140 m2 avec piscine sur un terrain de 557 m2 avec une dépendance qui peut être aménager. Ce bien comprend un salon avec b...

Maison 4 pièces 89 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Presles  95590 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Presles ( 95590 - Val d'Oise )

Annonce n°18662430 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : - PRESLES - Maison pleine de charme à Presles, 89 m2 sur un terrain 395 m2, à proximité des commerces, des écoles et des transports (10 minutes à pieds de la gare amenant à Paris en 35 minutes), facilitant ain...

Maison 6 pièces 138 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Osny  95520 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°18659686 : Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison à rafraîchir offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un double séjour lumineux de 27,85 m² donnant accès à une ...

Maison 6 pièces 214 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Cormeilles-en-vexin  95830 6 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Cormeilles-en-vexin ( 95830 - Val d'Oise )

Annonce n°18656496 : Daisy TOUSTOU vous propose ce bien : Dans un village du Vexin, limitrophe de CORMEILLES EN VEXIN, avec école sur place, à environ 8 minutes du centre commercial de l'Oseraie-Osny et à environ 5 minutes de la gare d'Us (ligne J direction Pa...

40 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €