Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18618298 : KW Partners François Joly et Sylvie Thierry vous proposent cette meulière de 95 m² sur 357 m² de terrain, avec stationnement pour deux véhicules. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée, toilettes indépendantes, deux pièces, cuisin...

Maison 7 pièces 179 m² 648 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  95170 7 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18618297 : KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette spacieuse maison familiale de 179m2, édifiée sur une parcelle de 621m2. Dès l'entrée, vous apprécierez ses vo...

Maison 7 pièces 131 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Montmorency  95160 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montmorency ( 95160 - Val d'Oise )

Annonce n°18618296 : KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette charmante maison de 131m2 édifiée sur une parcelle de 362 m², à deux pas d'un joli parc. Rénovée avec goût et matériaux de qualité, elle offre : Au rez-de-chaussée : entrée, cui...

Maison 4 pièces 91 m² 221 900 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Cergy  95000 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18584150 : Projet sur un superbe lotissement neuf, à seulement 5 min de la gare. Situé à 35 minutes de Cergy-pontoise. Calme et pavillonnaire. Proche de toutes commodités (collège, lycée, gare, commerces, hôpital) 1 h de Paris en transport ( gare de Paris Saint...

Maison 4 pièces 87 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Roissy-en-france  95700 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Roissy-en-france ( 95700 - Val d'Oise )

Annonce n°18566098 : Localisation : Commune de Roissy-en-France, secteur résidentiel calme à proximité du centre-ville Terrain : 357 m² - plat, bien exposé, viabilisé Maison : Projet personnalisable - jusqu'à 5 chambres, 90 à 130 m² habitables Commodités à proxim...

Maison 4 pièces 96 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18523482 : Terrain : de 315 m² Commodités à proximité Écoles : maternelle, primaire, collège et lycée à moins de 15 min à pied Commerces : supermarché, boulangerie, pharmacie, marché couvert, brasserie, bar-tabac Santé : médecins, dentistes, pharmacies, hôpita...

Maison 4 pièces 120 m² 287 900 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Cergy  95000 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18519958 : Projet sur un superbe lotissement neuf, à seulement 5 min de la gare. Situé à 35 minutes de Cergy-pontoise. Calme et pavillonnaire. Proche de toutes commodités (collège, lycée, gare, commerces, hôpital) 1 h de Paris en transport ( gare de Paris Saint...

Maison 5 pièces 91 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Cergy  95000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18519956 : Projet sur un superbe lotissement neuf, à seulement 5 min de la gare. Situé à 35 minutes de Cergy-pontoise. Calme et pavillonnaire. Proche de toutes commodités (collège, lycée, gare, commerces, hôpital) 1 h de Paris en transport ( gare de Paris Saint...

Maison 4 pièces 76 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Cergy  95000 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18514768 : Cette maison à combles aménagés d'une surface totale de 76 m2 est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée un séjour-cuisine de 34 m2, un WC et d'un garage intégré de plus de 14 m2 donnant accès à l'entrée de la m...

Maison 5 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  95310 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18502845 : Dans un secteur pavillonnaire recherché, au fond de son impasse, nous vous proposons cette charmante maison comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée sur séjour double donnant sur terrasse extérieure, une cuisine fermée équipée avec son cellier, u...

40 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €