Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 82 m2 sur Montigny-les-cormeilles ( 95370 - Val d'Oise )

Annonce n°18451406 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 82 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle d'eau équipée un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alumi...

Maison 4 pièces 88 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°18451405 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 88 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 38 m², une salle de bains, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

Maison 5 pièces 88 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Pierrelaye ( 95480 - Val d'Oise )

Annonce n°18451403 : Cette maison connectée de caractère, construite sur vide sanitaire, propose une surface habitable de 88 m². Elle dispose de 4 chambres, d'un séjour de 31 m² avec une cuisine, d'un WC indépendant et d'une salle d'eau équipée avec W...

Maison 115 m² 362 117 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  95720 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18450237 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VILLIERS LE SEC dans le 95 un terrain plat de 411m² viabilisé. Façade de 16,32m . A 10 mn de ROISSY CDG ...

Maison 6 pièces 99 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 6 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18450040 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 6 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18450038 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 5 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Viarmes  95270 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Viarmes ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18450036 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VIARMES dans le 95, un terrain de 425m². A 5mn de la gare et commerces à pied. Collège à 10mn. Maison ne...

Maison 7 pièces 115 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Taverny  95150 7 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Taverny ( 95150 - Val d'Oise )

Annonce n°18450018 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Taverny dans le 95 un terrain plat de 315 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. MAISON...

Maison 5 pièces 103 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Deuil-la-barre  95170 5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18450016 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Deuil La Barre dans le 95 un terrain plat de 913m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. ...

Maison 4 pièces 133 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  95170 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18450015 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Deuil La Barre dans le 95 un terrain plat de 359 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. ...

40 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 80 m2
181000 €