Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 4 pièces 91 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18629278 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 4 pièces 77 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18629277 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 77 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de 33 m², une salle de bains équipée, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

Maison 4 pièces 77 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Chars ( 95750 - Val d'Oise )

Annonce n°18629275 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 77 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de 33 m², une salle de bains équipée, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

Maison 4 pièces 87 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Chars ( 95750 - Val d'Oise )

Annonce n°18623187 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

Maison 6 pièces 122 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-gratien  95210 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-gratien ( 95210 - Val d'Oise )

Annonce n°18618320 : KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette maison familiale de 122 m², édifiée sur une parcelle de 232m2, située dans le secteur résidentiel très recherché du Parc de Saint-Gratien La maison se compose d'une entrée façon ...

Maison 7 pièces 135 m² 521 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18618319 : KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette maison familiale de 135m2, édifiée sur une parcelle de 400m² arboré. La maison se compose comme suit : Entrée, toilettes invités, cuisine indépendante, double séjour lumineux prolon...

Maison 7 pièces 139 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Maison Saint-gratien  95210 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Saint-gratien ( 95210 - Val d'Oise )

Annonce n°18618310 : KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette charmante meulière des années 1920, non mitoyenne, de 139 m², édifiée sur une parcelle de 325 m², alliant cachet de l'ancien et confort moderne. Elle offre : un vaste séjour lumi...

Maison 6 pièces 184 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18618305 : KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, au c?ur d'un domaine résidentiel calme et verdoyant, cette maison contemporaine lumineuse aux beaux volumes. Elle offre au rez de chaussée, une cuisine indépendante et dinatoire, sun s...

Maison 9 pièces 147 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Enghien-les-bains  95880 9 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18618301 : Grande meulière familiale à 5 minutes à pied de la gare principale d'Enghien, avec petit jardin et garage fermé. François Joly et Sylvie Thierry ont le plaisir de vous présenter un produit rare. sur le secteur. A proximité de la gare, des comm...

Maison 5 pièces 106 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 4670 €/m²
Vente Maison Saint-gratien  95210 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-gratien ( 95210 - Val d'Oise )

Annonce n°18618300 : SECTEUR PARC, PROCHE MAIRIE - DPE D - CLIMATISATION KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent cette maison contemporaine, non mitoyenne, très bien entretenue. Édifiée sur 2 niveaux, elle se compose comme suit : L'entrée s'...

40 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARLY-LA-VILLE
ACIEVente Marly-la-ville
Maison 153 m2
449000 €