Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 6 pièces 106 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Butry-sur-oise  95430 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Butry-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18656405 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : -- BUTRY SUR OISE -- Très belle maison individuelle de 89 m2 à proximité immédiate de la gare et des commodités. Entièrement rénové, la maison comprends : - Au rdc, un grand séjour lumineux avec une cuisine o...

Maison 402 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Maison Champagne-sur-oise  95660
4
Vente maison sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°18647760 : Devenez propriétaire d'une maison traditionnelle neuve de 111m² de surface habitable. La maison comprend 4 jolies chambres dont 1 parentale, salle de bains, séjour, cuisine et garage, le tout sur un terrain de 350m² dans un environnement privil...

Maison 110 m² 5 120 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Maison Frepillon  95740 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Frepillon ( 95740 - Val d'Oise )

Annonce n°18647759 : Sur un terrain de 400m², confiez nous la réalisation de cette maison de 110 m² de plain comprenant : salon-séjour, cuisine, 4 chambres, conduit de fumée, salle de bain, wc (hors frais de notaires, frais de banque et branchements) (si ce terrain ne v...

Maison 7 pièces 149 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Ableiges  95450 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Ableiges ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°18633392 : Pavillon individuel de bonne construction (année 1974) élevé sur sous-sol total comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placards, séjour double de 36.6 m² avec cheminée ouverte, cuisine équipée, dégagement avec placards, douche avec wc, deux cham...

Maison 4 pièces 87 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°18629297 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

Maison 5 pièces 95 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°18629296 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres dont une au rez-de-chaussée avec un dressing, un séjour cuisine de plus de 34 m², une salle de bains et un WC indépendant. Les men...

Maison 5 pièces 95 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Saint-leu-la-foret ( 95320 - Val d'Oise )

Annonce n°18629295 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres dont une au rez-de-chaussée avec un dressing, un séjour cuisine de plus de 34 m², une salle de bains et un WC indépendant. Les men...

Maison 4 pièces 87 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Pierrelaye ( 95480 - Val d'Oise )

Annonce n°18629287 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

Maison 5 pièces 95 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°18629284 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres dont une au rez-de-chaussée avec un dressing, un séjour cuisine de plus de 34 m², une salle de bains et un WC indépendant. Les men...

Maison 4 pièces 82 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 82 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18629279 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 82 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle d'eau équipée un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alumi...

40 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €