Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 83 m² 396 450 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497584 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 315 m² viabilisé Façade de 8,50m . Proche toutes com...

Maison 148 m² 523 900 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497582 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 408 m² viabilisé Façade de 9,30 m . Proche toutes co...

Maison 115 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  95230 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497581 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 230 m² viabilisé Façade de 9,51 m . Proche toutes co...

Maison 112 m² 404 631 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Vemars  95470 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18497547 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 604m² viabilisé. Façade de 20m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

Maison 5 pièces 127 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Perchay  95450 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Perchay ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°18484176 : Maison offrant 127.4 m² habitable, 210.6 m² au sol comprenant au rez-de-chaussée : Cuisine, vestiaire avec deux wc, garage en salle de cinéma, chaufferie, local technique, cave, 2ème garage. Au rez-de-jardin : Salle à manger, couloir, salle d'ea...

Maison 4 pièces 69 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18451428 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 70 m² est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, elle comprend un garage intégré de plus de 14 m², une entrée- séjour-cuisine de plus de 27 m². L'étage se compose de 3 chambres et ...

Maison 4 pièces 87 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°18451410 : Cette maison à étage de 87 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 33 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, un cellier et un grand WC. L'étage se compose de 3...

Maison 5 pièces 110 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18451409 : Cette maison connectée au style tendance et chic de 110 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 40 m² avec une cuisine ouverte, une chambre, un cellier et un WC indépendant. L'étage se compose d...

Maison 5 pièces 118 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18451408 : Cette belle maison contemporaine de 118 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, elle comprend une grande entrée desservant un séjour traversant de 43 m² avec cuisine ouverte, un WC et un grand cellier. L'éta...

Maison 5 pièces 95 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°18451407 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres dont une au rez-de-chaussée avec un dressing, un séjour cuisine de plus de 34 m², une salle de bains et un WC indépendant. Les men...

40 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €