Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 5 pièces 104 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Courdimanche ( 95800 - Val d'Oise )

Annonce n°18437172 : MAGNIFIQUE PROJET DE VIE à seulement 5min de la gare et à moins de deux minutes des écoles. RARE SUR LE SECTEUR Cette maison connectée de type Vexin de 104 m² construite sur vide sanitaire dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre d...

Maison 5 pièces 132 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°18437170 : OCCASION EXTREMEMENT RARE SUR LE SECTEUR A SAISIR RAPIDEMENT. A 10 MIN A PIED DE LA GARE LIGNE H ET RER C. A 5 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT. Cette maison connectée de ...

Maison 4 pièces 87 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18437169 : TRES BELLE OCCASION A SAISIR RAPIDEMENT. A 15 MIN EN BUS DE LA GARE DE CHARS LIGNE J EN 45MIN A PARIS GARE SAINT LAZARRE. ECOLE PRIMAIRE A 10 MIN A PIED ET 15MIN A PIED DU COLLEGE. PROCHE DE TOUTES COMMODITES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR P...

Maison 4 pièces 102 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 102 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°18437167 : OCCASION EXTREMEMENT RARE SUR LE SECTEUR A SAISIR RAPIDEMENT. A 10 MIN A PIED DE LA GARE LIGNE H ET RER C. A 5 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT. Cette maison connectée de ...

Maison 5 pièces 112 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 112 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437166 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison connectée de type Vexin de 112...

Maison 5 pièces 88 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Franconville ( 95130 - Val d'Oise )

Annonce n°18437165 : OCCASION EXTREMEMENT RARE SUR LE SECTEUR A SAISIR RAPIDEMENT. A 10 MIN A PIED DE LA GARE LIGNE H ET RER C. A 5 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT. Cette maison connectée de ...

Maison 5 pièces 95 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437164 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison à étage d'une surface hab...

Maison 4 pièces 87 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18437162 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT DANS UN SECTEUR PTZ. A 20 MIN A PIED DE LA GARE DE SANNOIS. A 15 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHES DES COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT Cette maison à combles aménagés d'une ...

Maison 4 pièces 87 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Bernes-sur-oise ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°18436974 : Cette maison à étage de 87 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 38 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, un cellier et un WC. L'étage se compose de 3 chamb...

Maison 4 pièces 91 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°18436973 : SUPERBE MAISON DANS QUARTIER PAVILLONAIRE CALME ET PAISIBLE. Proche de toutes commodités, nombreux commerces, écoles, espace vert, centre sportifs. Idéalement située : - 5 min de L'ISLE ADAM - 10 min de CHAMBLY - 25 min de CERGY PONTOISE - 35...

40 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €