Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 417 125 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Menucourt ( 95180 - Val d'Oise )

Annonce n°18436972 : Située à 40 km au nord-ouest de Paris, en limite des départements du Val d'Oise et des Yvelines, Menucourt est l'une des douze communes de l'agglomération de Cergy-Pontoise. par la route : A15 sortie 13 puis suivre direction Menucourt ...

Maison 4 pièces 94 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 4120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18436971 : Projet de construction rare à ERAGNY SUR OISE Idéalement située: - Accès direct centre commercial " ART DE VIVRE " - 15min ) pied de la GARE DE SAINT OUEN L'AUMONE - Accès rapide A15 - Accès N184 Toutes commodités sur place, de nomb...

Maison 4 pièces 93 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°18436970 : SUPERBE MAISON DANS QUARTIER PAVILLONAIRE CALME ET PAISIBLE. Proche de toutes commodités, nombreux commerces, écoles, espace vert, centre sportifs. Idéalement située : - 5 min de L'ISLE ADAM - 10 min de CHAMBLY - 25 min de CERGY PONTOISE - 35...

Maison 4 pièces 94 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Eaubonne ( 95600 - Val d'Oise )

Annonce n°18436968 : PROJET DE CONSTRUCTION RARE SUR EAUBONNE Idéalement située : - 5 min de la gare de ERMONT - 20 min de PARIS GARE DU NORD LIGNE H - 20 min de CERGY PONTOISE - Accès autoroute A15 PARIS 10 min. Toutes commodités sur place, commerces, écoles, centre ...

Maison 5 pièces 94 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vallangoujard  95810 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vallangoujard ( 95810 - Val d'Oise )

Annonce n°18436565 : 10 min Vallangoujard, maison au beau potentiel: Au rez de chaussé entrée, séjour double, cuisine indépendante, buanderie, WC. Au 1er étage 3 chambres, salle de bains avec WC, dressing. Garage, terrasse, jardin clos et sans vis à vis de 650m². Rénova...

Maison 4 pièces 101 m² 402 200 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18436515 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 101 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend une entrée, un séjour cuisine de plus de 47 m² et un WC. L'étage se compose de 3 chambres dont une avec un grand dressing et d'une ...

Maison 133 m² 436 637 €

Annonce du 18/06/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Frepillon  95740 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Frepillon ( 95740 - Val d'Oise )

Annonce n°18433081 : A Frépillon ! Bien rare sur le secteur. Terrain viabilisé. Belles possibilités de construction. Terrain de plus de 300m². Un terrain disponible également de plus de 600m² ! Prix comprenant le coût de la construction ainsi que le prix du terrain. Hors...

Maison 4 pièces 55 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  95260 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°18417366 : Beaumont sur Oise 95260 , à deux pas des forêts domaniales de Carnelle et de l'Isle Adam Proximité des commerces, services, écoles, hôpital, gare (ligneH) et axes routier (N184, A16, Francilienne) Maison de ville rénovée, située dans le centre ...

Maison 5 pièces 90 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Argenteuil  95100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18358475 : Argenteuil, hyper centre situé dans une rue recherchée au calme, proche toutes commodités, commerces, gare principale à 8 minutes (Saint Lazare 12 mns), transports, école de la maternelle au Lycée, joli pavillon bien entretenu (90 m² habitables/130 m...

Maison 5 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  95430 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18357553 : Maison de type longère à rafraichir d'une superficie d'environ 80m² sur un terrain d'environ 260 m², située à Auvers-sur-Oise, dans un environnement calme et verdoyant. Le rez-de-chaussée comprend un séjour, une cuisine, une salle de b...

40 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €