Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 110 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 3850 €/m²
Vente Maison Pierrelaye  95480 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pierrelaye ( 95480 - Val d'Oise )

Annonce n°17360200 : Contactez Sony au 06;99;46;6;46. A PIERRELAYE, sur un beau terrain de 400m² environ, votre pavillon neuf conforme aux nouvelles règlementations thermiques, une très belle opportunité A SAISIR !!!! . Réalisons ensemble votre projet 100% personnalisabl...

Maison 80 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2023.
Vente Maison Herblay  95220 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°16918747 : Contactez Sonty au 06/99/46/16/46. A Pierrelaye, charmante ville, proche de Colombes et Villeneuve la Garenne, ce terrain de 400 m² , proche des commodités, commerces, écoles, transport attend votre projet de construction sur mesure. Appelez le 06;99...

Maison 110 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.soit 3750 €/m²
Vente Maison Argenteuil  95100 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°16734996 : Contactez Sony au 06;99;46;6;46. A ARGENTEUIL, sur un beau terrain de 240m² environ, votre pavillon neuf conforme aux nouvelles règlementations thermiques, comprenant, à l'étage, 4 chambres+ Wc,+SDB et, au RDC 1 chambre+ cuisine+cellier+WC , ...

Maison 98 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2023.soit 3840 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  95660 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°16700803 : Contactez Sony au 06;99;46;16;46. A Champagne sur Oise, environ 15 mn de L'Isle-Adam ou 45 mn de Paris Gare du Nord, ce projet sur un terrain de 368m² comprenant 4 chambres, garage, beau salon, 2 Wc à partir de 376000E hors frais annexes. Appele...

Maison 9 pièces 150 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 2530 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  95660 9 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°3298712 : Beau pavillon traditionnel offrant entrée, séjour de 60 m², cuisine équipée, 6 chambres, salle de bains avec wc, salle d'eau avec wc, dressing. Jolie terrain d'env. 900 m². IMPECCABLE !!!...

Maison 5 pièces 123 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 2020 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  95260 5 pieces 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°3277023 : Beaumont, charmante mais. à 2 pas des écoles, comp. entrée, séjour, cuis. équipée, 4 chambres, wc, sdb, garage MAISON SOIGNEE ......

Maison 6 pièces 144 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2016.soit 2720 €/m²
Vente Maison Chaumontel  95270 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Chaumontel ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°3277020 : Proche ttes cdités, sur 730m² de terr. env., spacieuse maison en L, plein pied, sur s/sol total, comp.entrée, cuisine, séjour dble + chem., sdb, wc, 4 chbres, sde IDEAL GRANDE FAMILLE ......

Maison 5 pièces 90 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 3580 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  95660 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°3230717 : 5' de l'Isle Adam, quartier recherché, sur 420m² env. de terrain, pavillon édifié sur s/sol total comp. entrée, séjour dble avec chem. insert, cuis. aménagée, 3 chbres dont 1 en rdc, sdb, wc. ...

Maison 5 pièces 98 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2016.soit 2700 €/m²
Vente Maison Persan  95340 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Persan ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°3201719 : Proche Beaumont sur Oise, gare sur place, sur un terr. d'env. 460m², mais. plain pied comp. entrée, séjour double, sdb, wc, 4 chbres, s/sol total, garage, combles aménageables POSSIBILITE D'AUGMENTER LA SURFACE !!!...

Maison 9 pièces 180 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 4330 €/m²
Vente Maison Ronquerolles  95340 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ronquerolles ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°3170590 : 95, sur un terrain d'env. 44 000m², mais. comp. entrée + plac., cuis. américaine équipée, séjour, double, sde, wc, sdb + wc, 5 chambres CONTEMPORAINE ......

40 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARLY-LA-VILLE
ACIEVente Marly-la-ville
Maison 141 m2
315000 €