Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 78 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096168 : Votre conseillère Propriétés privées Angélique LEVASSEUR vous invite à découvrir : Superbe appartement 3 pièces traversant d'une superficie de 78m² Idéalement situé à Saint-Raphaël, au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée e...

Appartement 2 pièces 42 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19096011 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Laissez-vous...

Appartement 3 pièces 51 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19096009 : 3 PIÈCES A 355 000 EUR honoraires charges vendeurs possibilité d achat de parking en plus A vendre ? Superbe 3 pièces idéalement situé à Bormes-la-Favière Découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 51 m², parfaitement situé à seulement 8 minutes à...

Appartement 25 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096002 : A Saint-Raphaël, au coeur du très recherché secteur des Golfs de Valescure, ce studio avec coin nuit représente une opportunité rare pour un premier achat, un pied-à-terre sur la Côte d'Azur ou un investissement locatif à forte rentabilité. Sit...

Appartement 3 pièces 61 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Cogolin  83310 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce de particulier n°19095668 : REF 103822 - Découvrez cet appartement T3 de 61 m² situé en étage à Cogolin, au sein d'une résidence agréable avec piscine réservée aux résidents. L'entrée dispose d'un placard mural et s'ouvre sur un séjour avec cuisine prolongé ...

Appartement 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce de particulier n°19095667 : REF 103821 - Découvrez cet appartement T4 en duplex de 100 m² situé à La Seyne-sur-Mer, en étage, offrant des volumes généreux et une organisation fonctionnelle. Au premier niveau, vous trouverez une entrée ouvrant sur un séjour avec cuisine prolongé...

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

Appartement 4 pièces 193 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 4 pieces 193 m2
5
Vente appartement 193 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19093453 : Hyères (83400) - Appartement de caractère avec terrasse tropézienne au c?ur de ville. En plein centre de Hyères, cet appartement singulier séduit immédiatement par ses volumes généreux et son atmosphère lumineuse. Développant 193,27 m² habitables (1...

Appartement 2 pièces 55 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 55 m2
1
Vente appartement 55 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091842 : T2 de 54.83 m² au 5ieme étage du bat E de la résidence Les 3 Coteaux, 399 Bd Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0135- DPE C GES C - Montant moyen de charges courantes : 177E/mois. Estimation Taxe Foncière : 910E/an- Estimation de dépenses énerg...

Appartement 2 pièces 55 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 55 m2
1
Vente appartement 55 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091841 : T2 de 54.83 m² au 1er étage du bat E de la résidence Les 3 Coteaux, 399 Bd Marcel Pagnol à Draguignan: Ref : P012L-0119- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 165E/mois. Estimation Taxe Foncière : 910E/an- Estimation de dépenses énergéti...

71 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur