Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 73 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19078995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime centre-ville, appartement 3 pièces 73 m² traversant avec terrasse et stationnement Situé en plein c?ur de Sainte-Maxime, dans une résidence avec ascenseur habitée à l'année, cet appartement t...

Appartement 3 pièces 56 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19077093 : En exclusivité: au sein d'une résidence bien entretenue et à proximité de toutes commodités, ce bel appartement traversant avec 2 balcons séduit immédiatement par sa luminosité naturelle et son agencement agréable. Vous découvrirez un espace de...

Appartement 2 pièces 46 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19076792 : Appartement 2 pièces de 45 m² situé au dernier étage avec ascenseur, offrant une belle luminosité et une vue dégagée. Il se compose d'un séjour ouvrant sur une terrasse de 11 m², cuisine indépendante ( poss cuisine US ) , une chambre , salle de ...

Appartement 3 pièces 77 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19076279 : Résidence LE CARRE DES TEMPLIERS, au 1er étage avec ascenseur, Trois pièces principales , entrée avec porte blindée, couloir desservant salon séjour de 28.18 m² et cuisine séparée donnant sur terrasse de 8.70 m², coin nuit desservant deux chambres ...

Appartement 3 pièces 37 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Agay  83530 3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°19073846 : Cap Estérel - Les Villas J - Superbe 3 pièces vue mer de 37 m² avec parking - Emplacement d'exception Situé au c?ur du prestigieux domaine de Cap Estérel, dans le secteur extrêmement recherché des Villas J, découvrez ce magnifique appartement 3 ...

Appartement 2 pièces 38 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19073748 : T2 Rénové de 38 m² - Terrasse & Piscine au c?ur des Golfs Vivez au rythme de la Côte d'Azur dans ce superbe appartement 2 pièces de 38 m² avec terrasse 12 m² orienté plein sud, entièrement rénové et vendu meublé. Niché au sein du prestigieux �...

Appartement 4 pièces 82 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 82 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°19073504 : EN EXCLUSIVITÉ ! À Solliès-Pont, découvrez ce bel appartement T4 de 82 m² situé au 3? et dernier étage sans ascenseur dans une petite copropriété intimiste, à proximité du parc Marie Astoin. Il se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour ...

Appartement 2 pièces 74 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19072807 : Au sein d'une élégante résidence Belle Époque, nichée au c?ur des golfs et d'un somptueux parc paysager, découvrez cet appartement atypique de 75m² offrant une vue exceptionnelle. Vous serez séduit par son spacieux séjour de 44 m², baigné d...

Appartement 3 pièces 82 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19070623 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir, à Frejus 83600: Appartement type 3 pièces de 82m² situé résidence de la Closerie de l'Esterel, rue de l'Esterel. Proche des commodités . Composé d'une entrée avec placards,...

Appartement 2 pièces 58 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19070202 : MAGNIFIQUE T2 D'ENVIRON 60M² DANS RESIDENCE NEUVE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE BOULOURIS. IL SE COMPOSE D'UNE SPACIEUSE PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE, D'UNE BELLE CHAMBRE AVEC PLACARD DONNANT SUR UNE GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD, D...

71 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.