Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19109760 : Quartier du Fort - proche de la Collégiale Profitez des frais de notaire réduits ! Dans une petite copropriété intimiste de seulement 6 lots, idéalement située à proximité immédiate des axes autoroutiers, transports, commerces et à quelques minutes ...

Maison 2 pièces 60 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Agay  83530 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°19109744 : Bastidon rénové avec vue mer, jardin et piscine, à proximité immédiate de la plage Situé dans une résidence recherchée, à quelques minutes à pied des plages, ce bastidon entièrement rénové offre un cadre de vie privilégié entre mer et nature. D...

Maison 3 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19109728 : DRAGUIGNAN - Charmante petite maison de plain pied, Type 3 pièces, idéalement située sur une parcelle de 520 m² environ à proximité immédiate de toutes les commodités, dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Construite en 2016 et parfaitement ...

Maison 5 pièces 190 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19109719 : DRAGUIGNAN - Votre conseiller Propriété-privées.com vous propose cette Villa au calme de 190 m² de plain pieds sur une belle parcelle de 5100 m² avec piscine. Elle se compose d'une partie principale avec une salon séjour mansardé, d'une sal...

Immeuble 22 pièces 510 m² 1 193 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Draguignan  83300 22 pieces 510 m2
1
Vente immeuble 510 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19109717 : Votre conseiller immobilier Stéphan LEVASSEUR - Propriétés-privées.com vous propose : Idéal investisseur ou bien constitution d'un patrimoine.. Secteur Draguignan ... Immeuble de 510 m² composé de 11 lots offrant une belle rentabilité avec sa di...

Maison 3 pièces 71 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19109678 : St Maximin, 30 minutes Aix en Provence et Marseille. Villa T3 récente se compose d'une entrée sur un vaste salon convivial avec cuisine US moderne entièrement équipée, accès traversant sur le jardin et terrasse. Une salle d'eau et wc complè...

Maison 3 pièces 71 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3960 €/m²
5

Annonce n°19109677 : St Maximin, 30 minutes Aix en Provence et Marseille. Villa T3 récente se compose d'une entrée sur un vaste salon convivial avec cuisine US moderne entièrement équipée, accès traversant sur le jardin et terrasse. Une salle d'eau et wc complè...

Maison 3 pièces 92 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ginasservis  83560 3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Ginasservis ( 83560 - Var )

Annonce n°19109676 : Ginasservis, proche de Rians et Cadarache Iter, 40 mn d'Aix en Pce. Villa Traditionnelle à pied du village, écoles et commerces, sur 2360 m² de terrain clos divisible. La maison se compose d'une vaste entrée avec dressing, salle d'eau ...

Maison 4 pièces 110 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19109674 : Brignoles, Villa neuve T4 110 m² traditionnelle comprenant une entrée sur un vaste salon séjour cuisine donnant sur terrasse plein sud, cellier, wc, à l'étage, dégagement sur 3 belles chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, wc ...

Maison 3 pièces 70 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Frejus  83600 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19109659 : Maison 3 pièces de 70 m² sur un terrain de 134 m² à Fréjus. Séjour lumineux exposé plein sud avec accès direct au jardin, cuisine fermée, ensoleillement toute la journée, pas de vis-à-vis, lotissement très calme. A l'étage, deux grandes chambr...

179 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.